Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
111 участников
Администратор okostochka

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Африканское племя Мандинка

Мандинка – это африканское племя, которое живет в западной Африке. Большинство из местных жителей – представители мусульманства. Работают многие люди, проживающие на берегах местных рек, в выращивании культур, например, пшена, кукурузы, арахиса. Можно встретить и животноводческие семьи, однако таковых тут мало.

Языки в племени разнообразны, но все они относятся к группе манде. В пределах нескольких населенных мест люди могут общаться на разных языках, однако они отчасти похожи, что позволяет отлично налаживать торговые отношения. Так, в племени любят заниматься рыболовством, причем большинство улова уходит на экспорт.

Живут люди племени в глиняных домах, возводимых по уникальной технологии. Они отлично сохраняются в любое время года, поэтому полностью устраивают местных жителей.

Племени Мандинка свойственны тайные общественные отношения, однако большинство из них с течением времени попросту пропадают и забываются. Так, до сих пор можно наблюдать тайные общества, союзы, кастровые различия и прочее. Кроме того, для племени свойственны различные системы возрастных классов, имеющих разные уровни влияния.

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1487  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены