Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно вести себя в автомобильных пробках. Хорошо стоим

Автомобильные пробки – неизбежная реальность сегодняшнего дня. Время в пробке можно провести с пользой и даже извлечь из нее максимальную выгоду.

Управление автомобилем

Вам приходилось слышать фразу о том, что автомобильные пробки начинаются не на дороге, а в головах водителей? При малейшем заторе все попытки перестроиться из ряда в ряд с целью проскочить начинающую формироваться автомобильную пробку превращают движение машин в хаотичное, почти Броуновское, движение, еще больше замедляя его.

При этом значительно возрастает риск столкновений, а аварийные ситуации возникают одна за другой. Заканчиваются такие потуги вечно спешащих водителей полной «закупоркой» движения.

Именно поэтому не нужно перескакивать из одного ряда в другой, даже если вам кажется, что по другой полосе поток машин продвигается значительно быстрее.

Если же впереди или рядом с вами какой-то автомобиль ведет себя очень уж активно, пытаясь нащупать брешь в создавшемся заторе, лучшее, что вы можете сделать – пропустить его вперед, избавив себя от ненужной нервотрепки. К тому же, не исключено, что водитель действительно очень спешит.

Избегайте резких ускорений и торможений, дистанция между вашим и впереди стоящим автомобилем должна быть такой, чтобы вам были видны его задние колеса.

Используйте аварийную сигнализацию для предупреждения едущих сзади водителей о возникшей пробке.

Психологический настрой

Очень важно вовремя пресечь в себе возрастающие с каждой минутой агрессию, злость, раздражение и напряженность. В противном случае, автомобильную пробку вы покинете психически опустошенным и морально уставшим.

Если не контролировать свои эмоции и буйный нрав, из затора можно выехать с приличным «фингалом» под глазом или вовсе сидя в наручниках в патрульной машине, поскольку «разборки» и драки в пробках — уже не редкость.

Гоните прочь овладевающее вами чувство отчаяния и беспомощности, автомобильная пробка – не навсегда, рано или поздно она рассосется и вы спокойно продолжите движение по своему маршруту.

Проведение времени с пользой

Самый распространенный способ скоротать время в пробке – послушать музыку, не спеша разобравшись с мудреными функциями недавно приобретенной автомагнитолы, навигатора или видеорегистратора.

Автомобильная пробка – отличная возможность выполнить давно запланированный, но из-за нехватки времени так и не реализованный, звонок старому армейскому товарищу или однокурснику.

Найдите себе занятие во время стояния в пробке: просмотрите утренние газеты, сделайте нужные звонки коллегам по работе или партнерам по бизнесу, поработайте за ноутбуком, подкрепитесь заранее припасенными бутербродами с чаем или кофе, женщинам в самый раз подправить нанесенный в утренней спешке макияж и заняться маникюром.

Вариантов – несчетное количество. Можно изучать иностранный язык, вставив в проигрыватель диск с уроком и работать над произношением, не стесняясь, что вас кто-то услышит. Займитесь медитацией, откинувшись на спинку кресла, закрыв глаза и прислушавшись к своему сознанию.

Освоить дыхательную гимнастику, разучив все виды дыхания, можно... Далее

Это интересно
0

21.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 2113  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены