Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Модные советы: стиль и цветотип внешности

Профессиональные дизайнеры самых различных отраслей или направлений искусства очень хорошо знакомы с термином «колористика», что означает различное сочетание цветов, которые делятся на холодные и теплые, спокойные и напряженные, яркие и блеклые.

Правильно подобрать гардероб, с помощью нижнего белья выгодно подать свои формы – это прекрасно. Но возможно, вы замечали, что ваше самое красивое платье, которое к тому же великолепно на вас сидит, неблагоприятно оттеняет вашу кожу, делая ее либо бледной, либо нездорового оттенка.

И прежде чем ссылаться на здоровье или недосыпания, подумайте, возможно все дело в цвете вашего платья.

Вот здесь вам на помощь может прийти колористика. Зная свои цвета, в дополнение к прекрасно подобранному гардеробу, ваш облик станет более гармоничным. Потому что некоторые краски могут смягчить ваше лицо, сделать его моложе и свежее, а некоторые – наоборот заставят резче проявиться морщинкам вокруг глаз.

Причина того, что с одним цветом вы выглядите моложе, а с другим имеете нездоровый вид, заключается в оттенке вашей кожи, который необходимо учитывать при составлении цветовой гаммы гардероба. Кроме того, важно учитывать цвет глаз и цвет волос (природный).

Чтобы понять какие цвета позволят вам великолепно выглядеть и производить на окружающих самое благоприятное впечатление, воспользуйтесь нашими советами по составлению гардероба с учетом вашего цветотипа внешности.

Женщина-зима и ее основные особенности

Цвет кожи: 

молочно или ослепително белый;

тропический оливково-бежевый;

возможно – прохладный очень светлый бежевый.

Цвет глаз: 

ореховые или темно-карие;

оливково-зеленые;

серовато-голубые, синие и фиалковые.

Типичен яркий контраст с очень чистым цветом белков глаз.

Цвет волос: 

от русого, каштанового к темно-коричневому;

черный.

Чтобы своим обликом производить максимальный эффект, выбирайте цвета соответствующие зимнему пейзажу. Наряду с этими оттенками вам прекрасно подойдут темные интенсивные цвета, но главенствует голубоватый отлив.

У женщин зимнего типа монополия на черный цвет, что вовсе не означает облачаться с головы до ног в траурный наряд. Хотя именно черный цвет позволит вашей фигуре выглядеть стройной и подтянутой. Красоту вашей палитры должно составить комбинирование контрастных цветов, черного и белого.

Великолепной альтернативой для базового цвета костюма (пиджак и брюки или юбка) является темно-синий и темно-зеленый цвета...

Читать далее >>

Это интересно
+1

01.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 405  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены