Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Об уровне холестерина у мужчин

Уровнем холестерина в организме мужчины, заботящиеся о своем здоровье, начинают интересоваться уже после сорока лет, вот и решила я поговорить с читателями блога об уровне холестерина у мужчин. После пятидесятилетнего рубежа почти у всех мужчин замечены симптомы наличия холестерина в организме, превышающего норму и естественно не особо радующие последствия этого факта.

Излишек холестерина в русле крови приводит к нарушениям работы сердечно-сосудистой системы, что радости не доставляет… Многие заметили, скорее всего, насколько увеличилось число молодых мужчин, перенесших инсульт, инфаркт, страдающих стенокардией, одышкой.

А ведь в сорок с небольшим многие из них имеют совсем маленьких детей, молодых жен – ну неужели им всем безразлично свое здоровье и судьбы родных людей?! Печально все это, поэтому стоит научиться распознавать надвигающуюся угрозу здоровью и уметь ее предотвратить.  В общем то холестерин особо не опасен, а может стать и полезным, как сырье для продуцирования энергии! Мембраны клеток организма содержат холестерин – значит он выполняет роль «кирпичиков» для клеток организма, что очень важно.

Холестерин принимает участие в метаболизме, благодаря ему происходит продуцирование гормонов, как половых, так и кортизола, воспроизводимого надпочечниками. Холестерин обеспечивает нормальную работу почек, селезенки, мозга костного, способствует выработке кальциферола.  Холестерин вхож в состав веществ, носящих название липопротеиды.

Читать дальше...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 304  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены