Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426212137

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Крупицы добытого опыта: инкрустация совершенной личности

Какая большая разница между тем, чтобы знать что-то, и понимать. По-настоящему знать, понимать, видеть – это возможно только благодаря опыту. Чтобы что-то понять, нужно это пережить. Даже самые простые вещи, усвоенные таким образом, дают стократ больше отдачи, нежели сложные и, вполне возможно, нужные, но воспринятые только теоретически.

Что такое хорошо и что такое плохо

Все мы в процессе воспитания приучаемся принимать готовые правила игры. Насчет того, как устроен этот мир, и как следует вести себя в нем. Кому-то больше везет на стадии подобного становления, кому-то меньше. Однако выжить без подобного «секонд хэнда» не сможет никто. Элементарные знания о том, что дорогу нужно переходить на зеленый, а пальцы в розетку совать нельзя нам всем жизненно необходимы.

Мы привыкаем к тому, что знания о себе, жизни и мире поступают к нам в сформированном виде. Кто-то склонен подвергать проверке поступающие сведения, кому-то сложнее допускать сомнения. Особенно, когда эти сведения исходят от людей, которых ты любишь и которым доверяешь.

Кроме того, довольно быстро мы узнаем, что это работает: большинство из того, что нам говорили, действительно так, и это приносит нам пользу. Но вместе с тем и ослабляет нашу бдительность. Мы все меньше начинаем задумываться о возможности самостоятельно исследовать этот мир, и не развиваем в себе эту способность. Зачем лишние сложности, тем более что для этого придется, хотя бы на время, отвергнуть те представления, которые были нам даны.

В результате мы забываем о том, что способность быть первоисточником и первооткрывателем есть абсолютно у каждого. А также о том, что такие сведения всегда качественно отличаются от полученных нами от третьих лиц, даже если те вполне достоверны и правильны.

Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 348  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены