Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что значит жить по средствам

Почему люди живут не по средствам? На самом деле, сложный вопрос. Некоторые хотят выглядеть успешными, поэтому покупают дорогие вещи. Другие не знакомы или плохо знакомы с финансовой грамотностью. Третьи просто тратят деньги направо и налево, а потом берут кредиты. Причин много. Надеемся, вы никогда не войдёте ни в одну категорию. Следуя нашим советам, вы сможете грамотно распоряжаться своими деньгами. И, как говорится, жить по средствам.

И как не тратить много денег? Если вы пока не знаете, как научиться жить по средствам и не тратить много денег, то самое время прочитать наши советы. Это три главных шага, чтобы выбрать из долговой ямы или просто туда не попасть.

Первый шаг заключается в ведении учёта доходов и расходов. Записывать всё, что вы покупаете. А точнее не записывать, а забивать в мобильное приложение. Это гораздо удобнее. В конце месяца вы получите график, в котором будут представлены разделы ваших расходов. Вы сможете посмотреть, на что вы тратите больше всего денег. Увидите, где можно урезать траты, а где позволительно их увеличить. Мобильные приложения в этом плане очень удобные. Позволяют настроить категории расходов конкретно под вас. Можно самим создать собственные категории и выбрать наиболее подходящие иконки. Так, с помощью ведения учёта расходов в мобильных приложениях, вы сможете управлять своими деньгами.

Второй шаг начать копить. Как жить по средствам и копить? Да просто. Вообще, копить полезная привычка. Даже если вы зарабатываете незначительное количество денег, всё равно копите. Откладывайте 5%, 10%, 20% от своего дохода каждый месяц. Так вы сможете как спокойно питаться, живя по средствам, так и постепенно накопить деньги. Даже сами не заметите, как у вас соберётся значительная часть денежных средств в вашей копилке.

Шаг третий это уменьшить возможные траты и увеличить доходы. Посмотрите, на что вы можете тратить меньше денег. Где можно сократить расходы. Так можно сделать свободными около 10% ваших денег. Одновременно с этим подумайте, как можно увеличить доход. Например, попросить начальника повысить зарплату, перейти на другую должность, в другую компанию, новую область деятельности, открыть бизнес, сделать пассивный доход. В этом случае, если вы начнёте зарабатывать больше, то можно и расходы не сокращать. Но советуем их всё-таки пересмотреть. Лишним точно не будет.

Читайте статью целиком - нажмите здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены