Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

DSV повышает прогноз, поскольку глобальные перебои с поставками поддерживают высокие фрахтовые ставки

Экспедиторская компания DSV (DSV.CO) во вторник повысила свой прогноз годовой прибыли после того, как получила выгоду от высоких фрахтовых ставок, но сообщила, что потребительский спрос и фрахтовые ставки немного снизились за последние несколько месяцев из-за экономической неопределенности в торговле и транспортной логистике.

DSV повышает прогноз, поскольку глобальные перебои с поставками поддерживают высокие фрахтовые ставки                        DSV повышает прогноз, поскольку глобальные перебои с поставками поддерживают высокие фрахтовые ставки

Доходы судоходной отрасли резко выросли, поскольку высокий потребительский спрос в сочетании с узкими местами в цепочке поставок, связанными с пандемией, и вторжением России в Украину вызвали скачок фрахтовых ставок.

Но поскольку стремительный рост инфляции заставляет потребителей опасаться расходов, спрос на грузовые перевозки«смягчился» в последние месяцы, при этом объемы воздушных и морских перевозок, по оценкам, снизились в первом полугодии, сообщает DSV.

«Объемы воздушных и морских перевозок постепенно снижаются, но ставки по-прежнему высоки, цепочки поставок по-прежнему затруднены», — сказал главный операционный директор DSV Йенс Лунд.

Лунд добавил, что фрахтовые ставки по-прежнему в четыре-пять раз выше, чем до пандемии COVID-19.

Источник

Это интересно
0

28.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 37  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены