Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4468 участников
Администратор sokoldok
Администратор kumargo
Модератор domash

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно паять паяльником. Техника и тонкости пайки

как правильно паять паяльникомОдним из способов соединения металлических деталей является их пайка с использованием расплавленного металла — припоя. А вы умеете работать паяльником?

Подготовка к работе

Прежде, чем приступить к пайке, убедитесь в том, что инструмент готов к работе. Рабочая поверхность жала паяльника должна быть покрыта тонким слоем припоя.

Если это не так, отложите пайку, какой бы срочной она не была, и приведите жало в порядок.

Вооружившись напильником, обработайте им рабочую плоскость (или плоскости) жала, сделав его поверхность ровной и однородной. Работы выполняйте до тех пор, пока жало не начнет сверкать медным блеском.

Сформировав рабочую поверхность жала, залудите ее. Нагрев паяльник до рабочей температуры, окуните его жало в канифоль, сразу после этого прикоснитесь им к припою, а затем выполните трущие движения его рабочей плоскостью по поверхности какой-нибудь деревянной детали.

Повторите процедуру несколько раз. Если после нескольких попыток привести жало в рабочее состояние не удалось, возьмите в руки напильник, снимите им с рабочей поверхности жала слой припоя и окиси, а затем попробуйте залудить его снова.

Можно залудить жало паяльника, нагрев его до рабочей температуры, а затем протерев... Далее

Это интересно
0

26.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены