Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7975 участников
Администратор Ноэль Бухарметов
Администратор PULSAR


Модератор ANDROMEDA

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426132128

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Летал ли Даждьбог на ракете?

Летал ли Даждьбог на ракете?

Чем больше мы узнаём о древности, тем удивительнее кажется мир, существовавший тысячелетия назад. Есть много доказательств, что наши представления о способностях и возможностях древнего населения нынешней России не соответствуют действительности.

Что это за божество

Даждьбог – бог солнечного света, старший сын Сварога. С образом Даждьбога связан лев, божество часто изображали в колеснице запряженной львами, так же считалось, что сам бог способен обращаться в этого зверя. Помимо льва, с образом Даждьбога связаны конь и утка.

Внешне Даждьбог выглядел как мужчина средних лет с синими глазами и длинными золотистыми волосами. Даждьбог – бог-защитник, поэтому в отличие от своих родственников он практически не способен атаковать. Вооружен бог огненным щитом, который способен отразить любое оружие и любую магию, а вот сам он магией практически не владеет. С другой стороны Даждьбог — это бог-даритель: он дарует людям дождь, свет и тепло.

Капища Даждьбога устраивались на холмах. Идола изготавливали из дерева и ставили лицом на восток или на юго-восток. В дар божеству приносили перья уток, лебедей и гусей, а также мед, орехи и яблоки.

Где цепь истории разорвалась?

На древних картах сохранились следы самого большого на земле государства Великая Тартария, занимавшего территорию намного большую, чем современная Россия: от Каспия до Тихого океана. То, что оно действительно существовало, подтверждено археологическими находками.

Название не имеет никакого отношения к тюркским племенам. Древние славяне называли себя детьми Тара и Торы, хранителей русской земли. И, скорее всего, мы живём на руинах очень древней и могучей цивилизации, владевшей неизвестными нам технологиями. Великая цивилизация, существовавшая многие тысячи лет до нашей эры, погибла, вероятно, в результате какой-то глобальной катастрофы. Но следы её сохранились.

В конце ХХ века широкому кругу читателей стали доступны «Славяно-Арийские Веды» – собрание древних манускриптов славянских и арийских народов. Из них, например, можно узнать, что до последнего ледникового периода люди перемещались на большие расстояния… по воздуху! А именно – с помощью летательных аппаратов вайтмаров.

«Велесова книга» охватывает более 20 тысяч лет истории славян. Последние записи в ней сделаны волхвами из Новгорода в Х веке. Говорится в ней и о том, что славяне вышли из древнего народа ариев, и о великом похолодании после падения Малой Луны (луны Фаты) на Землю. Считается, что магические тексты «Велесовой книги» обладают невероятной силой.

В «Ярилиной книге» повествуется о том, как боги подарили славянам письменность: «Пра­отец Велияр Мудрый вознёсся к Сварге Синей. И в двенадцати звёздных станах обрёл он двенадцать рун зодиака. /…/ посетил семь планет /…/ и обрёл высшее сокровище: сорок девять слогий, золотых рун».

«Ярилина» и «Велесова» книги рассказывают о временах государства Русколань, простёртого от Дуная и Карпат до Крыма и Северного Кавказа. О важнейших событиях: политических договорах, войнах и династических браках.

В 1601 году священник Мавро Орбини написал труд «Славянское царство», создав его по архивам Ватикана со ссылкой на 333 древних источника. Из него следует, что древнейший на земле русский народ тысячелетиями держал в повиновении Азию и Персию, Египет и Грецию, многие другие страны и земли. Всё это переворачивает многие представления об истории и отвергается учёным миром.

Летал ли Даждьбог на ракете?

В летописях, мифах и сказаниях найдётся много технических деталей о древних средствах передвижения. Прародитель славян Даждьбог ездил по небу в колеснице на четырёх огнегривых белых конях, удивительно напоминающих по описанию взлёт современной ракеты, первая ступень которой имеет четыре боковых блока конической формы. И когда в середине ХХ века советские конструкторы попытались создать индивидуальный летательный аппарат на реактивной тяге, на чертежах возникло нечто, напоминающее… ступу Бабы-яги!

Правда, аппарат так и не сделали – уж очень много оказалось технических сложностей.

Вопиющая археология

Культурные слои Земли хранят в себе много сокровищ. Причём археолог порой становится криминалистом, восстанавливая подлинный ход исторических событий.

На самой высокой точке Кольского полу­острова, в Хибинах, у горы Юдычвумчорр (Гудящая гора), найдено древнее святилище. А в нём – культовый камень Омфал – пуп Земли, обозначение её центра.

На островах Белого моря исследователи на­ткнулись на доисторические подземные лабиринты. Их считают священным родовым знаком или порталом в потусторонние миры. Возможно, по ним гиперборейцы (по античной мифологии, жители легендарной северной страны) подключались к единому информационному полю Земли, получая знания о прошлом и будущем.

Почему же обо всех этих находках молчат научные журналы?

источник

Это интересно
+2

01.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены