Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как безопасно использовать общедоступные сети Wi-Fi?

#Здравствуйте, уважаемые одногруппники!

Точки доступа Wi-Fi в кафе, библиотеках, аэропортах, отелях, университетах и других общественных местах удобны, но часто небезопасны. Если вы подключаетесь к сети Wi-Fi и отправляете информацию через веб-сайты или мобильные приложения, кто-то другой может ее увидеть. Вот несколько способов безопасного использования общедоступного Wi-Fi, когда вы находитесь вне дома.

Находясь дома, вы можете предпринять шаги для обеспечения безопасности своей домашней беспроводной сети - например, использовать надежный пароль маршрутизатора, ограничить количество устройств, которые могут подключаться к вашей сети, и включить шифрование, которое зашифровывает информацию, которую вы отправляете через интернет, в код, который не могут прочитать другие. Но когда вы используете Wi-Fi в своей любимой кофейне, вы мало что можете сделать, чтобы контролировать ее сетевую безопасность.

Почему это имеет значение? Если сеть небезопасна, и вы входите на незашифрованный сайт - или сайт, который использует шифрование только на странице входа, - другие пользователи в сети могут видеть то, что вы видите, и отправлять. Они могут захватить вашу сессию и войти в систему как вы. Новые инструменты взлома, доступные бесплатно в интернете, упрощают эту задачу даже для пользователей с ограниченными техническими знаниями. Ваша личная информация, личные документы, контакты, семейные фотографии и даже ваши учетные данные могут быть доступны.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

04.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 85  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены