Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать алкотестер. Индивидуальный, специальный и профессиональный алкотестеры

выбрать алкотестерНа вывод алкоголя из организма нужно время, поэтому ответить на вопрос, употреблял недавно человек спиртное или нет, поможет специальный прибор – алкотестер.

Как работает алкотестер

Этанол, являющийся обязательным ингредиентом любого спиртного напитка, быстро всасывается из желудка и по кровеносным сосудам разносится по всему организму.

Когда насыщенная алкоголем кровь проходит через капилляры в альвеолах легких, некоторое количество этанола через альвеолярные мешочки поступает в легкие, а затем при выдохе выводится наружу.

Таким образом, измерив количества этанола в выдыхаемом человеком воздухе, можно достаточно точно определить содержание алкоголя в его крови, а значит судить о степени его опьянения.

Продувание алкотестера может осуществляться у безмундштучных устройств свободным выдохом либо при помощи засасывающего устройства. Более точные результаты измерений получаются при прямом продувании у алкотестеров, оснащенных мундштуком.

Полупроводниковые датчики алкотестеров

Полупроводниковый сенсор алкоголя изготовлен из пористого материала, чаще всего – оксида олова. При нагревании датчика до температуры 300-4000 С, его поверхность поглощает содержащийся в возжухе кислород.

В случае наличия в воздухе паров этанола, электрическая проводимость датчика... Далее

Это интересно
0

14.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены