Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как прокачать тормоза на классике самостоятельно

Сегодня будем учиться прокачивать тормозную систему отечественной классики самостоятельно, что для этого нужно и опишем весь процесс детально с картинками.

как прокачать тормозную систему самостоятельно

Для этих возьмем самодельную крышку от бачка сцепления с приделанным ниппелем к нему без золотника. Эта приспособа показана ниже на фото. Шланг, с внутренним диаметром, соответствующим диаметру ниппеля крышки. Запасное колесо, накаченное до 2 атмосфер или камеру.

Самоделка для самостоятельной прокачки тормозов на жигулях

Начинаем прокачивать
  1. Демонтируем крышку бачка запаса тормозной жидкости. Нужно это делать аккуратно, чтобы не повредить датчик уровня в бачке
  2. Накручиваем самодельную крышку на бачек. Надеваем шланг на ниппель крышки, извлекаем золотник из ниппеля запаски и надеваем на него второй конец шланги. Чтобы контролировать подачу давления в бачок, пережимаем шланг проволокой и при необходимости подать воздух разматываем проволоку
  3. Отпускаем проволоку и идем к прокачному штуцеру тормозного механизма, который нужно прокачать
  4. Одеваем на него прозрачную шлангу и второй ее конец опускаем в ёмкость
  5. Ключом на «8» приоткрываем штуцер и наблюдаем, как тормозуха под давлением стекает в емкостьпрокачка задних тормозов классики
  6. Наблюдаем, пока будет «выходить» воздух с тормозной жидкостью через шланг. Пузырьки воздуха исчезли, пошла чистая жидкость – закрываем штуцер.
  7. На этом самостоятельная прокачка тормозов закончилась. Разбираем схему и не забываем вернуть крышку с датчиком на бачок запаса тормозной жидкости.

Существуют и другие способы прокачки, о которых подробно рассказано в этой статье. Там же узнаете, в какой последовательности нужно прокачивать тормоза на ВАЗ классического семейства, как прокачивается главный тормозной цилиндр и ответы на многие вопросы. Здесь рассказано, как самому изготовить приспособу для прокачки тормозов.

Если понравилась статья – ставим пальцы вверх, комментируем, может, я что-то упустил. Всем удачи!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 414  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены