Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4644 участника
Администратор Lusia
Администратор Dollar100
Администратор E-Luar
Администратор Азазелло
Модератор Азазеллo
Модератор E.luar

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Fariborz Lachini - Sueños De Otoño - Piano - NIGHT

 

 

 

Фариборз Лачини – талантливый иранский композитор и пианист, посвятивший музыке вот уже более четырех десятилетий своей жизни.

Живет в Канаде, пишет в основном для кино.

 

Родился он в Тегеране 25 августа 1949 г. Карьеру начинал с простеньких пьес для детей. В восемнадцать лет создал композицию «Avaz Faslha va Ranghа», которая привлекла внимание королевской семьи, и к двадцати годам стал пользоваться большой популярностью среди местных поп-музыкантов, будущих знаменитостей, с успехом исполнявших в то время его произведения.

 

После исламской революции уехал во Францию  учиться, поступил в Сорбонну, старейший парижский университет. Именно здесь стиль его начинает меняться, ему становятся одинаково близки и понятны мир Запада и мир Востока.

По окончании университета Фариборз возвращается на родину. Теперь для его творчества характерно слияние персидских и европейских мотивов – сказывается влияние Шопена и других западных композиторов.

В начале девяностых годов он выпускает сольный фортепианный альбом «Paeez Talaee» («Golden Autumn 1»), первый из замечательного цикла «Золотая осень», сразу завоевавший сердца его соотечественников.

Это красивая своеобразная музыка, которая наполняет душу и создает какое-то особое, «осеннее», настроение, как хорошие стихи…без слов.

 

Сегодня Фариборз Лачини считается одним из самых инновационных музыкантов на Ближнем Востоке и «крестным отцом» современного фортепиано Ирана. Имя маэстро широко известно в музыкальных и кинематографических кругах. Многие фильмы с его саундтреками занимают достойные места на международных фестивалях в Америке, Европе, Азии.

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=gqDe8foyGNE

 

 

00:00 - Autumn was lost in the leaves

04:50 - Confused, the leaves went to the sea

08:35 - T'was the morning of the leaves, T'was autumn

12:10 - Silence of stars 17:05 - Remember

21:10 - Autumn whispers

25:28 - Leaves of light

29:32 - On the wind

33:07 - Reflections

36:15 - Raindrops

39:53 - Lonely leaf

44:08 - Enigmatic heart

48:30 - Requiem

Это интересно
+4

28.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены