Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ещё о царях и революционерах

Во время покушения, после взрыва первой бомбы, Александр II ВЫШЕЛ ИЗ КАРЕТЫ.

 

Википедия со ссылкой на Кропоткина, "Записки революционера", сообщает нам что лейб-кучер Сергеев, ротмистр Кулебякин и полковник Дворжицкий убеждали императора как можно скорее покинуть место покушения, но Александр «чувствовал, что военное достоинство требует посмотреть на раненых черкесов и сказать им несколько слов»

 

Это настолько красивый и человечный поступок, что просто захватывает дух. Интересно, были ли подобные примеры в истории других народов? А у нас за важное не считается, как бы само собой разумеется, что он так сделал. Причём это было уже седьмое покушение.


И ещё, можно ли себе представить такое в наши дни? Происходит покушение, тяжело ранены люди из сопровождения. Возможно ли, чтобы президент после этого остановил свой кортеж и вышел из машины, чтобы поддержать раненых?



Такие были у нас цари. Поистине люди, которые всю свою жизнь отдавали отечеству. За это одно Россией можно было бы гордиться, а крысиное революционное предательство своей страны, --- ненавидеть.

 Александр II с семьёй (впереди внук — Николай Александрович), 1870 г. (надпись из википедии, дата противоречит тому, что на самой фотографии. Лица красивые.)

Император Александр II на смертном одре. Фотография С. Левицкого.

========

 

Что изменилось с тех пор? У нас был СССР. Было убийство Николая II  с семьёй. И тем не менее снова всё вернулось на круги своя. Люди поддерживают свою власть, власть старается для людей. Революционеры никогда не преуспеют. Сизифов труд.

 

Но противостоять им надо. Как нужно делать уборку дома.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.06.2021 , обновлено  02.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 1065  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены