Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Экология радиации - утилизация отходов

Валентина Юрьевна Миронова ЭКОЛОГИЯ РАДИАЦИИ. Россия – лидер научной революции.

«Холодный термоядерный синтез признали официально» https://pikabu.ru/story/
Если ссылка не видна, можно набрать в поисковой строке слова «Холодный термоядерный синтез признали официально»,  и Вы найдёте нужный материал сами.
Также приведены выдержки из книги – Высоцкий В.И., Корнилова А.А. «Ядерные трансмутации изотопов в биологических системах». - М.: Мир, 2003. - 304с. ил. ISBN 5-03-003647-4.

6 июня 2016г состоялось заседание постоянного научного семинара в Институте общей физики РАН им. А. М. Прохорова. На семинаре директор научно-технологического отделения по обращению с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами Высокотехнологического НИИ неорганических материалов имени Академика А. А. Бочвара ВЛАДИМИР КАЩЕЕВ впервые  публично рассказал об успешных результатах законченной ещё в апреле 2016г государственной экспертизы НОВОЙ УНИКАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ДЕЗАКТИВАЦИИ ЖИДКИХ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ.

СУТЬ ТЕХНОЛОГИИ

В ёмкость с водным раствором радиоактивного изотопа цезия-137 (главный в Чернобыле и Фукусиме, период полураспада 30,17 лет) добавляются специально подготовленные микробные культуры. Через 14 дней концентрация цезия снижается более, чем на 50 процентов, но одновременно в растворе нарастает концентрация НЕ радиоактивного БАРИЯ.

 То есть, МИКРОБЫ СПОСОБНЫ ПОГЛОЩАТЬ РАДИОАКТИВНЫЙ ЦЕЗИЙ И ПРЕВРАЩАТЬ ЕГО В НЕРАДИОАКТИВНЫЙ БАРИЙ.

Те, кто не был знаком ранее с работами А. А. КОРНИЛОВОЙ, с удивлением узнали, что открытие – а это, безусловно, ОТКРЫТИЕ – ТРАНСМУТАЦИИ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ В ЕСТЕСТВЕННЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ КУЛЬТУРАХ БЫЛО СДЕЛАНО ЕЩЁ В 1993г, ПЕРВЫЙ ПАТЕНТ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЁСБАУЭРОВСКОГО ИЗОТОПА ЖЕЛЕЗА-57 ПОЛУЧЕН В 1995г.

В основе экспериментов А. А. Корниловой лежит идея, высказанная французским учёным ЛУИ КЕРВРАНОМ в 60-е г. прошлого века:

«БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ СПОСОБНЫ СИНТЕЗИРОВАТЬ ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ КОМПОНЕНТОВ КРИТИЧЕСКИ ВАЖНЫЕ ДЛЯ СВОЕГО ВЫЖИВАНИЯ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ ИЛИ ИХ БИОЛОГИЧЕСКИЕ АНАЛОГИ».

На сегодняшний день это означает ЛЕГАЛИЗАЦИЮ всего направления исследований низкоэнергетических лазерных реакций, так как получен убедительный ответ на два основных контр-аргумента противников данного направления: невоспроизводимость большинства экспериментальных результатов и отсутствие теоретического объяснения наблюдаемых феноменов. Теперь с этим всё в порядке.

Определено, что в ходе реакций ХОЛОДНОГО СИНТЕЗА к ядру элемента присоединяется ещё один протон. А что такое протон? Это ядро водорода.
Такая реакция может идти везде, где есть ВОДОРОД, ВОДА или ВОДОРОД-СОДЕРЖАЩИЕ ВЕЩЕСТВА.

При ФОТОСИНТЕЗЕ НЕ углекислый газ  разлагается на углерод и кислород, а именно ВОДА на ВОДОРОД и КИСЛОРОД для своих нужд, а лишний кислород сбрасывает.
Эта реакция была необъяснима до сих пор, и результаты тогда просто не принимались.

В свете всего вышеизложенного процитируем суть выступления научного секретаря ИОФ РАН им. А. М. Прохорова, доктора физико-математических наук Степана Андреева.

«Раствор солей радиоактивного элемента (цезий или уран) после продолжительного лазерного воздействия заметно уменьшает свою радиоактивность».

Что подтвердили учёные из Объединённого института ядерных исследований в Дубне.
После выключения лазера гамма-активность кюветы с раствором остаётся на полученном уровне ПОСТОЯННО.

Наночастица (например, золото), попав в фокус лазерного импульса, разогревается, на ней возникает наноразмерный КАВИТАЦИОННЫЙ ПУЗЫРЁК, чья поверхность заряжена.
Возникшая плазма дальше сама поглощает лазерное излучение и пузырёк растёт. Кавитационные процессы наиболее интенсивны, когда пузырьки отдалены один от другого.

Пузырёк, содержащий электронно-протонную плазму, является необходимой потенциальной ямой. Протоны начинают реагировать с ядрами цезия-137, образуя НЕ радиоактивный барий-138 в основном состоянии.
Подобные реакции ПРЕВРАЩЕНИЯ ЦЕЗИЯ В БАРИЙ происходят и в МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИХ КУЛЬТУРАХ.

Однако надо знать, что биологическая активность использованной анаэробной синтрофной ассоциации подчиняется сезонным ритмам – зимой она засыпает и перестаёт делиться даже в присутствии достаточного питания и высокой температуры.
Для использования микробной ассоциации зимой требуется её заготовить в период наивысшей биологической активности и сохранить в высушенном состоянии.

ЕДИНОЕ ПОЛЕ ЗНАНИЙ – ИЛИ КОГЕРЕНТНЫЕ КОРРЕЛИРОВАННЫЕ СОСТОЯНИЯ: любой барьер становится совершенно прозрачным.

Любая живая растущая биосистема – это предельно неоднородный объект. Коэффициент корреляции возрастает до 0, 99999, а прозрачность барьера до 3*10 в минус пятой степени. При этом легко реализуются ядерные процессы.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА, УСТРАИВАЮТ В СЕБЕ МАЛЕНЬКИЕ ЯДЕРНЫЕ РЕАКТОРЫ. ВНУТРИ КЛЕТОК ПРОИСХОДИТ ПРЕВРАЩЕНИЕ ОДНИХ ЭЛЕМЕНТОВ В ДРУГИЕ (ВЫСШАЯ АЛХИМИЯ): ЯДЕРНО-ОРГАНИЧЕСКИЕ КАСКАДЫ.



© Copyright: Валентина Юрьевна Миронова, 2022
Свидетельство о публикации №222031301728   

Это интересно
0

16.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены