Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
962 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рецепты блюд для укрепления иммунитета

Добрый день, уважаемые читатели!
В осенне-зимний период нашему организму особенно трудно: приходится постоянно бороться с различными инфекциями и вирусами. В процессе этой борьбы защитные силы организма ослабевают, а чтобы их восстановить, нужно больше витаминов. Предлагаю вам несложные рецепты блюд для укрепления иммунитета, которые довольно быстро помогут восполнить дефицит витаминов.
Рецепты блюд для укрепления иммунитета.
Овощной суп-пюре.    Для его приготовления потребуется 100 грамм лука-порея, 100 грамм зеленого горошка, 200 грамм риса, одна-две моркови, четыре картофелины, четыре ст.ложки растительного масла, четыре стакана воды и две ст.ложки горячего молока. Белую часть лука и морковь положите в кастрюлю, добавьте две-три ст.ложек масла и тушите 12-15 минут, затем добавьте рис(промытый), картошку, влейте воду, закройте кастрюлю крышкой и еще тушите на малом огне 30-35 минут. Овощи и отвар протрите сквозь сито, разведите молоком, в тарелки положите зеленый горошек. Суп подавайте с гренками. Рулеты печеночные.    Нужно: 500 грамм печени, 200 грамм яблок, одна луковица, молотый перец, лаврушка, соль, ст.ложка растительного масла, две ст.ложки сметаны. Печень очистите от пленки и нарежьте ломтиками, слегка отбейте, на каждый ломтик положите по кусочку яблока, сверните рулеты и завяжите ниткой. Разогрейте растительное масло и обжарьте в нем рулеты, затем положите их в кастрюлю, добавьте немного горячей воды или бульон, жареный лук, закройте крышкой и тушите, через двадцать минут добавьте перец, лавровый лист, соль и тушите до готовности. Готовые рулеты выньте, снимите нитки, добавьте сметану.
Сельдь с яйцами.    Потребуется филе одной сельди, 150 грамм тертого сыра, восемь яиц, одна луковица, майонез.    Сварите яйца, разрежьте пополам, выньте желтки. Желтки натрите и выложите в чашку, в неё же добавьте сыр, филе сельди(мелко нарезанное), измельченную луковицу, все перемешайте и заправьте майонезом. Половинки белков наполните полученной начинкой и подавайте на стол с майонезом и зеленью.
Вкусная и полезная рыбка.    Необходимо взять 100 грамм сыра, 800 грамм филе рыбы, три ст.ложки растительного масла, три чайных ложки горчицы.    Смажьте половинку тушки рыбы готовой горчицей, а на вторую половинку положите кусочки сыра, сложите половинки вместе, обваляйте в муке и обжарьте с обеих сторон, разрежьте на кусочки.
Салаты.
1) Четыре помидора, 120-130 грамм земляных орехов, луковица, перец красный, соль.     Орехи растолките, очищенные помидоры нарежьте кусочками, мелко порежьте лук, посолите и посыпьте перцем, дайте пропитаться.
2) Одна банка кукурузы, одна банка красной фасоли, две луковицы, полстакана яблочного уксуса, две ст.ложки растительного масла, по щепотке черного перца, кориандра, хмели-сунели.    Все перемешайте и заправьте уксусом, маслом, специями. 
3) Одна отварная свекла, один плавленный сырок, яблоко, свежий огурец, две ст.ложки майонеза.    Очищенные яблоко и овощи, сыр нарежьте мелкими кубиками, заправьте майонезом.
4) Три яблока, пять бананов, три апельсина, ядра грецких орехов(толченые), две ст.ложки сахара, одна штука киви, шесть ст.ложек сметаны.    Фрукты вымойте и обсушите. Очищенные бананы порежьте тонкими кружочками. Яблоки очистите и удалите сердцевину, порежьте ломтиками. Снимите с апельсинов кожуру и разделите на дольки, а каждую дольку разрежьте на кусочки.    Подготовленные апельсины, бананы и яблоки выложите в салатницу, взбитые в миксере сметану и сахар вылейте также в салатницу, украсьте все изюмом, орехами и кружочками киви.
Надеюсь, что эти рецепты блюд для укрепления иммунитета и недостаток витаминов восполнят, и просто понравятся. Приятного аппетита!     

Источник

Это интересно
0

25.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1017  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены