Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
481 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 необычных находок, обнаруженных в Антарктиде

 

10 необычных находок, обнаруженных в Антарктиде

За покорение Антарктиды, самого сурового и холодного континента Земли, многие люди заплатили собственными жизнями. Даже сегодня исследование Антарктики дается человечеству непросто – слишком тяжелы условия, в которых приходится работать ученым. В начале 1800-х годов первые исследователи появились в Антарктиде и с того времени этот континент остается самым загадочным на всей планете. Слухи о секретной базе Третьего Рейха, странные истории о пропавших экспедициях и даже легенды об инопланетянах…

Но что же на самом деле скрывает этот толстый слой льда? Ведь многие необычные факты об Антарктике до сих пор остаются неизвестными.

1. Таинственный древний метеорит

В 2015 году ученые НАСА обнаружили в Антарктиде метеорит, упавший еще тринадцать тысяч лет назад. Оказалось, что прилетел он с Марса, а внутри сохранились образцы микробов Красной планеты.

2. Удлиненные черепа

При раскопках в регионе Лапаил археологи обнаружили удлиненные черепа. Загадочная находка взбудоражила весь научный мир: необычная форма останков это еще цветочки, ведь ученые считали, что человек никогда не был в Антарктиде прежде.

Антарктида считается не только самым холодным местом на Земле, но и самым сухим континентом. Здесь даже долины, укрытые горами от снега, носят соответствующие названия – с добавлением слова «сухие». Самая суровая пустыня планеты с жестким воздухом и отсутствием воды не приспособлена для проживания человека.

3. Останки динозавров

В начале 1990-х годов ученые с удивлением обнаружили в Антарктиде еще одну интересную находку – останки динозавров. Археологи предполагают, что древние создания населяли этот континент примерно 200 миллионов лет назад.  . . . Читать дальше

Это интересно
+1

02.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 180  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены