Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
481 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Запретные знания: сакральные тайны архивов Аненербе

 

Сакральные тайны архивов Аненербе

Название организации «Аненербе» в переводе с немецкого звучит как «Наследие предков», а  тайны ее архивов скрыты до сих пор. Почему страны-победители, которым они достались, их не открывают? Что в них заключено такое, чего нельзя было бы показать человечеству? Что такое архивы «Аненербе» – великое знание или апофеоз мракобесия?

Масштабы работы «Аненербе» были признаны преступными на Нюренбергском процессе, а генеральный секретарь организации Вольфрам Зиверс был расстрелян. Что это была за организация? Для чего она была создана? Почему до сих пор найденные советской и американской армией архивы не рассекречены?

Законно было бы спросить об этом у тех, кто имеет к этому отношение. Потому что организация «Аненербе» – беспрецедентный пример сосредоточения в одних руках всех величайших достижений человечества, всех древних памятников, артефактов и гипотез от возникновения человечества до нейронных процессов в нашем мозгу. Неужели нацисты обнаружили и обобщили такие тайны, от которых волосы дыбом встают и которые сейчас находятся под секретом, потому что содержат нечто такое, что следует скрывать от человечества?

ОБЕРЕГИ НАЦИСТОВ

Поначалу «Аненербе» была безобидной организацией, создавалась для изучения «Наследия предков». Это было некое возвращение к германским корням. Огромное значение придавалось изучению памятников литературы, древнегерманского эпоса, рунических символов. Не случайно нацисты взяли в качестве оберегов для подразделений Третьего рейха символы-руны, которые несли сакральный смысл и призваны были помочь победе великой Германии в войне со всем миром и доказать превосходство арийской расы. Сами по себе символы не несут негативной окраски. Даже наоборот.

Например, свастика – славянский, тибетский символ счастья и силы. Вечное колесо жизни, коловорот, который обозначает смену времен года и закон непрерывного движения и изменений. Кстати, перед войной немцами была организована экспедиция на Тибет. Каковы ее цели и результаты, . . . Читать дальше

Это интересно
+1

28.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены