Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Феномен сознания: может ли мысль менять реальность

Недавно появились сообщения о том, что американские исследователи смогли рассчитать вес человеческой мысли. Он, по их мнению, составляет от 10 до 30 граммов. Учёные из университета Квинз провели эксперимент, участники которого подтвердили, что испытывали влияние чужих мыслей. Другие исследователи также имеют мнение, что мысли могут влиять на материальные объекты.

О феномене сознания рассуждает практикующий детский нейропсихолог Ирина Смирнова.

Что такое сознание?

— Сознание – это наша способность мыслить, рассуждать, определять своё отношение к действительности. Оно напоминает нашим мышцам, как ездить на велосипеде или водить машину, подсказывает, что в следующий понедельник у нас запланирована деловая встреча, участвует в принятии множества решений. Сознание можно представить как большой органайзер прямо у нас в голове, в котором мы держим всю необходимую нам информацию.

Но принадлежит ли нам сознание? Знаменитый нейрофизиолог Наталья Бехтерева говорила, что мозг — это своего рода «существо в существе». Оно как бы живёт и действует внутри нас, но по своим законам, неизвестным нам. Существуют тысячи задокументированных случаев из медицинской практики, когда люди живут и сохраняют умственные способности при полном или частичном отсутствии мозга либо при полной . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

20.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 159  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены