Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уильям Генри Шмидт — туннель в никуда

туннель в никуда Подземный тоннель в Мохаве – рукотворная «зеленая дверь» или проект безумца?

В своем рассказе Герберт Уэллс рассказывал о зеленой двери на белой стене, открыв которую можно попасть в место, где царит счастье, покой и безмятежность. С годами словосочетание «зеленая дверь» стало нарицательным для врат в параллельный и лучший мир. Неудивительно, что нашлись люди, которые решили взять судьбу в свои руки и попробовать самостоятельно найти путь туда, где неизвестны тревоги и отчаяния.

Тоннель непонятного назначения сохранился в первозданном виде в мексиканской пустыне Мохаве. Местные жители приводят к нему туристов, но внутрь не заходят – двухкилометровый подземный ход пугает мексиканцев.

Тоннель – рукотворный. Многие годы Уильям Генри Шмидт, прозванный Осликом пробивал его сквозь горную породу, ежедневно удлиняя. Он посвятил работе всю жизнь, приходя в пустыню ранним утром и проводя там весь день. Его неоднократно спрашивали, что он делает и зачем. Ответ был лаконичным и туманным – это кратчайший путь. Правда, Шмидт ни разу не пояснил – куда именно он должен вести?

Загадочная фраза – это не все странности фанатичного копателя. Он не обладал навыками, необходимым для сооружения безопасных 

Читать дальше

Это интересно
0

21.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 669  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены