Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Химия для бассейнов от homerobot.ua

химия для бассейнов

Всем владельцам бассейнов нужно знать, что приобретение химии для бассейна и использования ее для дезинфекции и очистки воды обязательно и неизбежно, это условие правильной и безопасной эксплуатации гидросооружения.

Бассейн - это искусственно созданный водоем, поэтому со временем вода в нем будет застаиваться, начнет зеленеть и прокисать, наполняться опасными бактериями, вирусами, грибками, другими микроорганизмами, приводящих воду в непригодность для дальнейшей эксплуатации.

Химические реагенты, применяемые в бассейне, в основном предназначены для быстрого и эффективного решения вышеперечисленных проблем. Они позволяют сохранить прозрачность водной массы, с их помощью проводят дезинфекцию для устранения водорослей, обеззараживают от патогенных вирусов и бактерий.

 

Главные задачи, для решения которых нужно купить химию для бассейна:

- санитарная очистка поверхностей чаши водоема;

- решение проблем помутнение жидкости;

- стабилизация и поддержание в норме значение pH - кислотности воды;

- защита от зеленых и бурых водорослей;

- дезинфекция бассейнов от разного рода бактерий и др. микроорганизмов;

- окислительные процессы, для вывода из воды металлов.

 

Некоторые средства, применяемые для дезинфекции бассейна, имеют узкоцелевой, направленное действие. Например, химическое средство регулирует параметр «pH» не может справиться с позеленением и активным ростом бактерий. А альгициды, химические препараты, отвечающие за борьбу с водорослями, быстро растущими в бассейне, не справятся с дезинфекцией воды. Такую функцию успешно выполняет хлор, активный кислород и другие современные дезинфектанты. Однако существуют и универсальные химические препараты, они выполняют сразу несколько функций по уходу за бассейном, они безвредны для человека при правильно использовании, не оказывают негативного влияния на внутренние поверхности дна и стенок чаши.

 

Где можно купить химию для бассейна? Обращайтесь к нам https://homerobot.ua/pools_equipment/chemicals_swimming_pool/, ведь специалист поможет не только экономить, но и научит правильно использовать необходимый реагент.

Итак, более подробно о каждом виде:

- дезинфектанты

В основе этих реагентов находится чаще всего хлор в органическом и неорганическом виде. Но в частных бассейнах можно использовать и более экологичные средства на основе активного кислорода или пергидроля (перекись водорода). В наше время, современное оборудование для дезинфекции позволяет добывать все эти компоненты прямо из воды путем гидролиза и электролиза.

- средства для коррекции кислотно-щелочного баланса

Для повышения кислотности применяются щелочные реагенты, иногда даже сода. Для снижения - соляная или серная кислота, а также самый безопасный бисульфат натрия.

- борьба против водорослей

Чаще всего жидкость, синеватого цвета, в основе четвертичная соль аммония или сульфат меди (медный купорос).

 

Можно сделать вывод, что современные химические реагенты абсолютно незаменимы для содержания искусственного водоема в чистоте. Ассортимент предлагаемой на нашем рынке продукции поражает разнообразием. Для того, чтобы достичь санитарных норм по дезинфекции, нужно четко следовать рекомендациям по дозировке избранное химического препарата, тогда вода в бассейне и купаются в ней люди в безопасности.

Это интересно
0

10.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены