Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преимущества кремации

Кремация тела – это обряд сжигания покойника в специальных кремационных печах. Если в Москве существует огромное количество крематориев, то во многих странах с низким уровнем качества жизни тело умершего сжигают прямо на улице, а пепел развеивают по реке. Благо, что Россия цивилизована страна и помимо превращения усопшего в прах, крематорий может предложить комплекс дополнительных услуг.

Особую актуальность набирает услуга кремирования в городах с многомиллионным населением. Все дело в том, что ежедневно в Москве умирает около 100 человек, а места на традиционном кладбище катастрофически не хватает. Урну с прахом размещают на небольшом по своей площади отрезке земли или же закладывают в специальный шкаф. При этом бюджет таких похорон значительно снижен, ведь у родственников теперь нет необходимости приобретать дорогостоящую ритуальную атрибутику, гроб и крест. Все, что нужно близким людям умершего человека – это оплатить услуги крематория и приобрести желаемую модель урны.

Кремация в Москве

Сделаем краткую сводку информации о крематориях Москвы, которые предлагают заказчикам широкий и качественный спектр услуг. Отметим, что большинство крематориев функционируют на базе ритуальных агентств:

  • Официальная городская ритуальная служба Ритуал.Ру.;
  • Мосгорритуал;
  • Век Ритуал;
  • Спец Ритаул;
  • Ритмос и мн. др.


Практически каждое агентство сотрудничает с крематориями, которые локализированы во многих районах столицы (Мтинский, Николо-Архангельский, Хованский крематории).

Во всех крематориях столицы услуга сжигания тела усопшего не превышает 5 тыс. рублей. В эту стоимость не входит перевозка тела и атрибутика. После процесса сжигания, прахом наполняют заранее выбранную урну и проводят прощальную церемонию согласно с вероисповеданием родственников и самого погибшего. Урна может быть отдана близким только в случае предоставления документа на погребение или постановку в специальный колумбарий. Если кремирование осуществляется через ритуальную службу, тогда процессом получения таких документов занимается ритуальный агент.

Способы захоронения

Существует несколько способов захоронения урны с прахом:

  • Семейно-родовое захоронение;
  • Постановка в колумбарий (открытый и закрытый);
  • Эксклюзивное изготовление «Алмаза памяти» из праха покойного близкого человека.


Если вы не хотите обременять себя организационными моментами традиционной похоронной церемонии, тогда кремация станет альтернативным и бюджетным вариантом захоронения. Тем более что в Москве на сегодняшний день функционирует огромное количество крематориев.

Это интересно
+1

05.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 295  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены