Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Илья Шувалов – создатель ресторанных проектов в Сургуте

Илья Шувалов - биография сибирского бизнесмена

Илья Вадимович Шувалов родился в 1983 году. Вскоре после его рождения семья перебралась из Иваново в Сургут: его родителей-энергетиков распределили на местную ГРЭС-1, когда они окончили институт.

Будущий предприниматель еще не достиг семилетнего возраста, когда стал впервые зарабатывать собственные деньги – он мыл автомобили, навещая бабушку в Иванове. Также в детстве он занимался боксом, и на этом поприще добивался больших успехов. После школы он решил обучаться юриспруденции – сначала поступил в СурГУ, а потом переехал в Москву и продолжил образование в МГЮА. Получив диплом этого университета, он предпочел не работать по специальности, а вместо этого построить собственный бизнес.

Илья Вадимович Шувалов: ресторанные проекты

Шувалову Илье в Сургуте пришла идея открыть кафе американской кухни. Свой первый ресторан он основал в конце 2000-х и назвал Liberty. Его главными особенностями стали:

  • интерьер в стиле поп-арт;

  • зажигательная атмосфера;

  • разнообразное меню;

  • тематические мероприятия;

  • дружелюбие и профессионализм персонала.

Сам ресторан стал для жителей города чем-то совершенно новым – подобных заведений там было очень мало. Liberty по оформлению и подходу к обслуживанию клиентов был ближе к столичным кафе. Его основатель лично принимал участие в реализации всех этапов проекта, вооружившись поддержкой команды высококлассных специалистов. Впоследствии сеть начала расширяться, и Liberty появился еще в нескольких городах страны, включая Москву.

Позднее бизнесменом была сформирована УК Liberty Group, в состав которой вошли еще два его ресторана – «Диван-Сарай» и «Мамико».

«Диван-Сарай» был учрежден после путешествия Ильи Шувалова по Узбекистану. Во время поездки его поразила и восхитила местная кухня. Через год он вернулся в эту страну, чтобы нанять местных поваров и набраться идей для оформления. Его новое заведение пришлось по вкусу сургутянам, поэтому вскоре оно послужило основой для создания целой сети. Сегодня «Диван-Сарай» можно также посетить в Ханты-Мансийске.

В 2018 году Шуваловым Ильей Вадимовичем в Сургуте была открыта хинкальная «Мамико». За год до того Илья Шувалов побывал в Грузии. Национальная кухня этой страны его очень впечатлила, поэтому он захотел создать в родном городе оригинальное грузинское кафе.

Другие компании Ильи Вадимовича Шувалова

Оценив прибыльность собственного ресторанного бизнеса, Шувалов решил попробовать себя в других бизнес-областях. Следующей организацией, основанной Ильей Вадимовичем Шуваловым, стала клининговая фирма «КлинСервис». Ее сотрудники не только оказывают услуги по уборке домов и офисов, но и продают профессиональные чистящие средства и соответствующее оборудование. Также при участии Ильи Шувалова в городе был образован современный спа-салон «Онсен».

Сейчас бизнесмен занят в сфере IT. Он принял участие в разработке специального алгоритма, который позволяет формировать удобные маршруты для самостоятельных путешествий. Этот алгоритм был внедрен в работу онлайн-сервиса Turisto.

Досуг

Бизнес – не единственное, чем занимается Илья Шувалов. Предприниматель проживает в Москве со своей супругой, а также воспитывает дочь от первого брака. В качестве хобби он занимается рыбалкой и особый интерес находит в ловле трофейных образцов.

Духовное развитие тоже занимает важное место в жизни бизнесмена. Он совершал паломничества в святые места Израиля. Кроме того, Шувалов спонсирует строительство церкви в родной Ивановской области.

Это интересно
0

21.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 528  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены