Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отдых в 2020 для украинцев: популярные направления и куда можно будет отправиться в отпуск

6 причин, почему путешествия принесут пользу вашей карьере | VOKA.me Дешевые авиабилеты в Европу - топ 5 идей для путешествия из Украины

Пока перелёты для украинцев закрыты, самое время распланировать мини-отпуск или уикенд в Европе. Дешевые авиабилеты на лоукостеры из Киева остаются наиболее выгодным способом посмотреть Европу: если ответственно подойти к выбору рейса, путешествие в исторические центры живописных европейских стран обойдётся дешевле, чем поездка на автобусе или поезде.

Мы подготовили топ-5 интересных направлений, на которые стоит обратить внимание, когда эпидемия пойдёт на спад, и страны потихоньку начнут открывать границы.

Польша

В Польшу из Украины регулярно летают лоукостеры, поэтому эта страна станет отличной отправной точкой для путешествия по Европе. Выезжать в соседние страны удобнее на поезде. Найти выгодные сезонные билеты можно здесь: https://e-bilet.com.ua/ru/RailwayTickets/Index/. Прямо по соседству – Словакия, Чехия, Германия и Литва: если удастся поймать билет на самолёт за 20 $, считайте, вы выиграли бонусную поездку по самым гостеприимным странам Европы.

И всё-таки, Польша – это больше, чем перевалочный пункт: видов, достопримечательностей и национального колорита здесь хватит на сотню мини-отпусков, и каждая поездка будет непохожей на предыдущую. Потеряться в старых кварталах Кракова, устроить романтическое свидание в Варшаве или поверить в сказку, исследуя закоулки Вроцлава – выбор за вами.

В сочетании с низкими ценами на еду и проживание – в пределах 15-20 $ за уютный гостиничный номер на двоих и от 25 $ за квартиру с кухней – Польша остаётся наиболее привлекательным направлением для бюджетного отдыха в Европе.

Словакия

Если не нацеливаться на пиковое время для туризма – первые летние месяцы – то расходы на выходной в Словакии не превысят 100 $ на двоих. Низкая цена авиабилетов позволяет летать в Словакию хоть каждые выходные, тем более что там есть, что посмотреть:

  • Зимой – горнолыжные курорты. Живописные Вышне Ружбахи, Старый Смоковец с его крутыми спусками и любимый европейцами за безупречный сервис Ясна обойдутся дешевле люксовых альпийских курортов, но не уступают им в красоте или доступных развлечениях.
  • Летом – озеро Вельке-Гинцово-Плесо для отдыха на воде, национальные парки, замок Спишский Град. Величественный замок прекрасен в любое время года, но в конце августа-начале сентября его окутывает особая аура – кажется, что переносишься в Средневековье.
  • Осенью – замок Девин, достопримечательности Братиславы, винные туры. Словакия известна виноделием, и конец октября – идеальное время, чтобы снять пробу с урожая.
Греция

Направление популярное, поэтому нужно ловить момент и не отказываться от дешевых билетов в небольшие города. Во-первых, цены на междугородние автобусы начинаются всего от 4,6 $, а страна небольшая. Во-вторых, и в маленьких городках есть, что посмотреть – например, Катерини, который идеально подойдёт для романтического свидания или открыточного отпуска.

Если удалось отхватить билет до Греции в тёплое время года, не ограничивайтесь популярными маршрутами по архитектурным памятникам. Откройте для себя островную Грецию: за несколько долларов местные перевозчики доставят на легендарный Крит или Родос.

Черногория

В пиковый сезон – для Черногории это всё лето и декабрь – дешёвые билеты до Черногорию нужно ловить, но осенью их достать намного проще. Если всё-таки летите летом, пользуйтесь сервисом https://e-bilet.com.ua/ru/Hotels/Index/ для бронирования дешевых отелей (от 13 $ на одного и 18 $ на двоих даже в пик сезона), иначе проживание вылетит в копеечку.

Кроме пляжных курортов, в Черногории есть что посмотреть:

  • круглогодичные островные курорты и спа-центры;
  • роскошные национальные парки Дурмитор и Ловчен;
  • речные каньоны – берите обзорную экскурсию или рафтинг;
  • монастырь Острог, мужской монастырь Дайбабе с подземными лабиринтами и другие святые места.
Сербия

Пожалуй, самое недооценённое направление в Европе – и очень зря. В Сербии дешевле и комфортнее выйдет поселиться в апартаментах, чем в отеле – от 17 $ за квартиру в шаговой доступности от района Стари-Град.

Советуем посещать Сербию в период с середины весны до конца октября: тогда вы не только прогуляетесь по Городу Дьявола, изучите этнические особенности сербов в деревушке Дрвенград и насладитесь видами национального парка, но и прокатитесь по уникальной горной железной дороге Шарганска Осмица. Старинный маршрут открывает красоты горных пейзажей: такое не увидишь в пешей прогулке.

Это интересно
0

27.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены