Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Распространённые неисправности телевизоров Samsung

Телевизор самсунг ремонт своими руками

Телевизор, в большинстве своем современная модель с большим и плоским LCD экраном, есть в каждой квартире Санкт-Петербурга. Так уж сложилось, что ТВ мы смотрим всегда, независимо от пола, возраста и социального статуса, меняются только вкусы – кому-то хватает эфира, кому-то кабельного, а кому-то и Smart TV.

Телевизоры, которые сейчас продаются в магазинах бытовой электроники – это относительно надежные агрегаты, которые способны прослужить пару десятков лет, если с ними не случится каких-то форс-мажоров. Но они, к сожалению, случаются.

Узнайте больше о распространенных неисправностях телевизоров Samsung и других производителей и о том, как их исправить с привлечением мастеров квалифицированного сервиса по ссылке.

Чем вызваны поломки

Факторов, как правило, всего три. Да, бывают исключения, но подавляющее большинство случаев, когда обращаются к мастерам, связаны с одной из следующих причин.

  1. Сам пользователь. Неаккуратная эксплуатация, механические повреждения, неправильный монтаж – все это приводит к тому, что телевизор ломается или работает не так, как надо.
  2. Пробои в статическом электричестве по кабелю антенны или неполадки с электричество в сети (скачки и так далее).
  3. Заводской брак тоже не стоит исключать, но он встречается реже, чем первые два пункта. Тем более, часто заводской брак можно исправить, пользуясь гарантийными обязательствами производителя/магазина.

Какие поломки частые

Проблемы с матрицей. Обычно они проявляются в виде битых или поврежденных пикселей, разводов и мутных участков. Причины разные, от заводского брака доя физического повреждения матрицы в процессе эксплуатации, от низких температур до вибраций. Причины, как и симптомы, как правило, выявляются при диагностике.

Проблемы с блоком питания. Если ТВ не включается или самопроизвольно периодически выключается, то проблема может быть в блоке питания. В некоторых случаях оборудования может наоборот не выключаться. Причины – повреждения от перепадов напряжения, которые встречаются чаще, если не пользоваться сетевыми стабилизаторами.

Проблема с подсветкой. В виду эксплуатационных особенностей, LCD телевизоры не могут работать без ламп подсветки. Если они начали сдавать или отключились, изображение будет тусклым или вообще неразличимым. Один из характерных симптомов – красноватый оттенок на панелях.

При поддержке сайта remont-tv-spb.ru

Это интересно
0

19.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 201  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены