Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Румыния для иммигрантов: особенности переезда на Балканы


Рассуждать о причинах, толкающих людей для иммиграции в другие страны, можно долго. Для кого-то переезд на ПМЖ за границу – это возможность познакомиться с другой культурой и просто сменить обстановку за окном. Для кого-то – новые перспективы для карьерного роста или возможность для дауншифтинга. Кто-то уезжает за рубеж, чтобы улучшить качество жизни.

Если такие страны, как Таиланд, Испания, Германия, Турция на слуху у потенциальных иммигрантов, то Румынию почему-то незаслуженно обходят стороной. А ведь это очень привлекательная государство для переезда.

Может, причина в мифах?

Никита Малинов, юрист, занимающийся вопросами иммиграции, отмечает, что возможно непопулярность Румынии связана с популярными мифами, которые в реальности оказались не более чем предрассудками.

Например, многие до сих пор не знают, что Румыния входит в состав ЕС, и будучи полноправным членов Союза, пользуется всеми благами и преимуществами членства. Это значит, что ее граждане могут свободно перемещаться и работать в любой стране Евросоюза.

Другой миф – якобы для получения румынского паспорта нужно знать румынский язык на уровне носителя, а потом безвыездно жить в стране. И то, и другое – заблуждение, как и то, что в Румынии запрещено двойное гражданство.

Почему именно Румыния?

Вместе с тем, Румыния была и остается одним из лучших направлений для иммиграции из стран СНГ, России, Украины и Беларуси.

Во-первых, страна территориально находится не слишком далеко от России, а с Украиной она вообще граничит. Это значит, что при необходимости вы сможете летать или даже ездить на Родину.

Во-вторых, Румыния – это Балканы, со всеми их плюсами и особенностями. Люди здесь дружелюбные, хоть и немного расслабленные, с южным менталитетом. Многие владеют русским настолько, чтобы объясниться «на пальцах», а остальные – знают английский.

В-третьих, в плане цен Румыния тоже очень привлекательна. Аренда жилья здесь стоит относительно немного, если сравнивать с Евросоюзом, машины, особенно подержанные и из Германии, тоже стоят умеренно. А уж если вы за рулем – перед вами откроются все красоты природы Дуная, Карпат и черноморского побережья.

Наконец, нельзя не отметить столицу – Бухарест, который считается одним из самых красивых городов Европы. В последние годы его можно встретить и в рейтинге самых безопасных городов ЕС.    

Узнать больше о иммиграции в Румынию, а также задать свои вопросы специалистам вы можете на сайте emigras.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 367  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены