Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как быстро и просто организовать дачный переезд

Хорошо, когда есть своя дача — лето можно проводить на свежем воздухе, подальше от шумного города и суеты. Но чтобы жить летом на даче, придётся перевезти туда часть имущества: одежду, бытовую технику, личные вещи. Маловероятно, что за один рейс на легковом авто у вас получится привезти всё, что нужно для дачного проживания. Поэтому приходится просить друзей о помощи, искать ответственных специалистов для грузоперевозок.

Чтобы не везти лишнего на дачу, проведите ревизию вещей. Определите, что вам понадобится для комфортного проживания за городом, а без чего можно обойтись. Составьте список необходимых вещей — так вы будете понимать, какой именно транспорт потребуется дачного для переезда и сколько рейсов нужно будет совершить.

Итак, подробно рассказываем о том, как быстро и просто организовать и провести дачный переезд.

1. Подготовка и закупка упаковочных материалов

Вам точно понадобится скотч, плёнка стрейч или бабл, картон и бумага. Картонные коробки для упаковки вещей вы можете взять бесплатно в продуктовых магазинах. Но бесплатные коробки, зачастую, изготовлены из тонкого картона и перевозить в них тяжести вроде книг или бытовой техники не стоит. Для упаковки тяжестей лучше приобрести трёхслойную пузырчатую плёнку — так ваше имущество не пострадает при перевозке.

2. Упаковка вещей, мебели и бытовой техники

Сортируйте вещи по категориям: в одну коробку складывайте гигиенические принадлежности, шампуни. В другую коробку — посуду, в третью — полотенца и домашний текстиль. Бытовую технику лучше перевозить в «родной» коробке, вместе с которой она продавалась, но, если упаковка не сохранилась, оберните технику в несколько слоёв бабл-плёнки.

3. Выбор транспорта

Чем больше коробок вы везёте на дачу, тем большей вместимости транспорт вам нужен. Лучше заказать один вместительный грузовик, оснащённый специальными фиксаторами и сделать один рейс, чем пытаться за несколько раз перевезти всё на легковом автомобиле.

4. Погрузка вещей и их перевозка

Иногда, чтобы вынести из дома и погрузить в машину тяжести и крупногабаритную мебель, требуется помощь. И лучше, чтобы эта помощь была профессиональной: опытные грузчики, обычно, приезжают со своими вспомогательными инструментами и быстро грузят в машину даже тяжёлые холодильники и диваны.

5. Разгрузка на месте

Дачный переезд недорого под ключ: услуга с грузчиками

Разгружая вещи, ставьте небольшие коробки на улицу, чтобы они не мешались под ногами. Крупную мебель и технику заносите сразу на то место, где она будет эксплуатироваться. Если коробки какое-то время будут стоять на улице, вам пригодится рулон укрывной плёнки или какой-нибудь тент, чтобы защитить вещи от дождя и снега.

6. Примите во внимание сезон, в который вы собираетесь переезжать на дачу

Повлиять на процесс переезда могут погодные условия и транспортная загруженность. Переезжая ранней весной, вы рискуете столкнуться с непогодой, слякотью, дождём или снегом, размытыми просёлочными дорогами. А в середине-конце мая на дачу едут практически все, и это значит, что время в пути значительно увеличится. Старайтесь переезжать среди недели — в выходные больше транспорта и выше стоимость грузоперевозок.

7. И не забудьте учесть качество дорог

Дороги возле дачных участков не всегда находятся в хорошем состоянии. Поэтому лучше заранее проехаться до дачи, чтобы убедиться в том, что грузовик не застрянет среди ям и оврагов и не увязнет в накатанной колее.

Если у вас нет возможности самостоятельно заниматься дачным переездом, то лучше обратиться к профессионалам, которые всё сделают за вас: разберут мебель, упакуют вещи, погрузят всё в машину, отвезут по нужному адресу и даже помогут расставить всё по местам. Ведь дачный переезд в формате «под ключ» с упаковкой вещей — это практичное решение, благодаря которому вы сможете освободить кучу времени и сохранить свои силы.

Дачный переезд — сложный процесс, ради которого приходится жертвовать выходными, отпрашиваться с работы. Но если всё планировать заранее, можно обойтись без лишних нервов. А чтобы перевозка вещей не отнимала ни времени, ни нервов, лучше обратиться к профессионалам.

Это интересно
0

19.02.2024
Пожаловаться Просмотров: 54  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены