Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Услуги российских логопедов вышли на новый уровень популярности

Чем отличается логопед от дефектолога

Проблемы с речью у ребёнка – явление, встречающее достаточно часто. Однако, некоторые дети, подрастая, перестают шепелявить или картавить, 

К другим дефектам устной речи специалисты относят заикание, гнусавое или непонятное произношение, сложности в формировании правильных предложений, нарушение связности пересказа.  Все эти негативные моменты не только будут мешать учёбе в школе, но и способны развивать у ребёнка комплекс неполноценности. Решать задачи по исправлению речевых дефектов способны профессиональные врачи-логопеды. При этом перечень услуг ведущих специалистов охватывает всю проблематику данной области.  В последнее время детские логопеды берутся даже расширить словарный запас и улучшить умение письменного изложения услышанного.

Когда же нужно посетить логопеда? Если ваш ребёнок перед поступлением в школу продолжает страдать упомянутыми отклонениями, то поход к специальному врачу просто необходим. Сегодня практикующий логопед дефектолог в Москве при своевременном обращении способен полностью исправить перечисленные выше проблемы с устной речью. Опытные врачи прекрасно разбираются в возрастных нормативах развития речи, практикуя строго индивидуальный подход каждому своему подопечному. 

Хороший специалист по проблемам речи  в обязательном порядке обладает способностями детского психолога. Это означает, что ребёнок во время общения с врачом будет чувствовать себя комфортно. Позитивный эмоциональный фон становится важным фактом, ускоряющим лечение. При грамотной организации каждого посещения с прохождением тестов и процедур в игровой форме дети с нетерпением ждут следующего визита к «интересному доктору». 

 

В настоящее время врачи-логопеды успешно применяют весь арсенал классических и инновационных методик лечения дефектов речи. Высокая результативность лечебных сеансов дополняется развитием у детей таких полезных для дальнейшего обучения навыков как уверенность в себе, усидчивость, внимательность, умение правильно выстраивать предложения. Если до 4-5 лет негативные моменты в речи вашего ребёнка не исчезли, то необходимо проконсультироваться со специалистом, который после осмотра и общения с маленьким пациентом полностью опишет клиническую картину. Любые проволочки в этом деле чреваты самыми неприятными последствиями, способными снизить успеваемость и нарушить психику первоклассника с первых месяцев учёбы.

Это интересно
0

27.02.2024
Пожаловаться Просмотров: 115  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены