Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Где лучше всего хранить шины

Сезонное хранение шин

Каждый раз с наступлением весны автолюбителям приходится менять шины. И думать о том, где же хранить второй комплект автомобильной резины до следующей осени. Качественная зимняя резина стоит недёшево, поэтому условия её хранения должны быть соответствующими — иначе совсем скоро придётся потратиться на новые колёса. Повышенная влажность и прямые солнечные лучи негативно влияют на состояние шин: покрышки теряют эластичность, на поверхности появляются трещины и грыжи, а металлические детали в дисках покрываются коррозией. Чтобы шины «пережили» сезон и к следующей осени остались в хорошем состоянии, важно правильно выбрать место их хранения.

Итак, перечисляем возможные варианты мест для хранения шин с их плюсами и минусами.

1. Дома

Держать колёса в квартире можно, но с одним условием: если шины находятся в отдельной закрытой и при этом проветриваемой комнате. Во время хранения автомобильная резина может выделять фенол, который вреден для человека. Но не у всех есть возможность полгода хранить колёса в отдельной комнате или кладовке, ведь они тяжёлые и занимают достаточно много места.

2. На балконе или лоджии

Часто колёса хранятся на балконе, и это неплохой вариант: здесь сухо, относительно тепло и шины никому не мешают. Но если балкон не остеклённый, солнечные лучи могут навредить резине и спровоцировать появление трещин и рассыхание. А ещё домашние, скорее всего, будут не в восторге от идеи хранения шин на балконе.

3. В гараже

Если гараж отапливаемый и охраняемый, это отличный вариант. Но в сыром и холодном гараже хранить шины может быть рискованно: высок шанс появления плесени, ржавчины, коррозии. И не забывайте про воришек и взломщиков — не стоит хранить дорогой комплект шин в гараже, если он не находится под охраной.

4. На даче

На даче много свободного места, поэтому данный вариант тоже считается приемлемым. Но хранить шины на даче рекомендуется лишь в сухом и закрытом помещении, где нет перепада температур и вредителей в виде грызунов. Если дача расположена слишком далеко от дома, будьте готовы к отдаче таких ресурсов, как затраты на бензин и ваше личное время. Также не стоит забывать о том, что на дачных участках тоже часто случаются кражи.

5. В боксе или ячейке

Хранить шины в отдельной ячейке тоже можно, это надёжно и безопасно. Но учтите, что доставлять колёса до боксов вам придётся самостоятельно, и упаковывать их тоже. А когда шины понадобятся снова, вам придётся проделать тот же самый путь и самим забрать колёса из ячейки. Плюс в боксе и ячейке идёт переплата «за воздух». Т.к. вы платите за всю арендуемую площадь, даже если не сможете её полностью заполнить своим имуществом.

6. В контейнере

В контейнере много места: вы можете хранить там любые другие вещи, помимо шин. Объём контейнеров, как правило, довольно большой, а это значит, придётся заплатить кругленькую сумму за услугу или искать знакомых, чтобы хранить вещи вместе, что не очень-то удобно. К тому же, в контейнерах нет системы вентиляции и отопления, поэтому там может быть сыро и холодно, а летом наоборот, слишком жарко. Слишком высокие и низкие температуры и сырость — не лучший вариант для сезонного хранения шин. И здесь тоже происходит переплата «за воздух».

7. На складе

Сейчас услуги складского хранения стали очень популярны в густо населённых городах, и это вполне оправдано: лучше держать часть имущества и вещей на складе, чем захламлять квартиру, дачу или гараж. Складское хранение шин — это идеальный вариант для тех, кто не хочет занимать пространство в доме, на даче или в гараже шинами и для тех, кто беспокоится о соответствующих условиях хранения. На складе всегда сухо и тепло, поддерживается определённый уровень влажности и есть круглосуточная охрана с видеонаблюдением. А если выбрать сервис, где услуги предоставляются в формате «под ключ», то вам не придётся самим отвозить шины — за вас это сделают сотрудники склада!

Всё чаще жители крупных городов пользуются услугами временного и длительного хранения шин. Это удобно и безопасно для здоровья, ведь даже на даче или в гараже после долгого хранения автомобильной резины ещё какое-то время остаётся характерный запах, что явно не добавляет пользы организму. Поэтому лучше сдавать шины на склад, где соблюдаются все условия для комфортного и ответственного хранения.

Это интересно
0

14.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 79  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены