Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Белорусские студенты активно занимаются самообразованием на обучающих порталах

Самообразование и не только: Минобр дал рекомендации школьникам на каникулы  - 06.04.2020, Sputnik Беларусь

Современные учебные программы высших учебных заведений отличаются высокой насыщенностью, приводящей к повышенным психоэмоциональным нагрузкам учащихся.  Особые сложности испытывают первокурсники, сталкивающиеся с необходимостью изучать сложные предметы в новых социально-бытовых условиях. Поэтому, согласно статистике, на зимней сессии отсеивается около 15-20%  студентов первых курсов, не успевших вовремя получить зачёты или успешно сдать экзамены. Для того, чтобы вписаться в учебное расписание, многие учащиеся пользуются специализированными образовательными сервисами.  

 

В настоящее время дистанционная поддержка студентов ВУЗов превратилась в отдельную отрасль удалённого образования. На таких порталах, как https://z4.by/,  можно заказать образцы курсовых, дипломных и лабораторных работ для самостоятельного изучения. Ассортимент услуг также включает в себя написание рефератов, выполнение тестовых и практических заданий. Поэтому, если все сроки «горят», подобная помощь может существенно снизить вероятность пересдачи или отчисления. Речь идёт не о простых шпаргалках, которые можно сразу предъявлять преподавателю. Ответственные учащиеся рассматривают предоставленные материалы как учебные пособия для домашнего изучения и дополнения.   

 

 В образовательных проектах интернета работают профессиональные преподаватели, многие из которых имеют учёную степень. Поэтому предлагаемая помощь позволяет освоить трудные темы без найма частного учителя. Оперативное выполнение полученных заданий предоставляет возможность точно в срок сдать научные работы. Высокая содержательность и научная обоснованность присылаемых материалов открывает перспективы дальнейшего саморазвития.    

 

В последнее время психологи отмечают улучшение адаптации первокурсников к учебным процессам. Бывшие выпускники успешно сдают зачёты и экзамены первой зимней сессии. Процент отчисленных падает с каждым годом. В этом немалая заслуга виртуального образовательного рынка. Стоит понимать, что такие услуги будут приносить пользу только в случае внимательного самостоятельного изучения сделанных на заказ работ. Потому что курсовая или дипломная предполагают хорошую ориентацию, как в соответствующей теме, так и в самой работе.  

 

Это интересно
0

14.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 75  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены