Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В предпринимательской среде растёт интерес к облачной бухгалтерии

Облачная 1С бухгалтерия | Xelent

В последнее время профессиональные бухгалтера, работающие на «удалёнке», начинают отдавать предпочтение облачным сервисам, позволяющим вести бухгалтерский учёт без приобретения дорогостоящих лицензионных пакетов и компьютерного оборудования. В этом случае все операции можно проводить в комфортном цифровом интерфейсе, защищенном передовыми алгоритмами шифрования. 

Пользователями таких сервисов становятся владельцы торговых точек, управляющие гаражными кооперативами, домовыми и дачными товариществами. Виртуальная бухгалтерия уже готова заместить многие привычные вычисления, проводимые на «физическом железе». При этом бухгалтерский учёт сохраняет все преимущества программ, установленных на настольных компьютерах. 

Облачная бухгалтерия 1С – надёжный инструмент ведения учёта 

В настоящее время многие компании, не желающие «раздувать» свои штаты, передают ведение бухгалтерии внешним специалистам в рамках аутсорсинга.  Для дистанционной работы такие площадки как 1с fresh предлагают пользоваться следующими категориями учёта:

 

  • движение финансов по кассе;
  • складская логистика;
  • начисление зарплаты;
  • кадровый менеджмент 

 

Перечисленные направления предоставляют возможность организовывать эффективную работу коммерческих и бюджетных организаций. При этом ощутимо снижаются финансовые и временные затраты на бухгалтерские услуги.  

Выбор платформ 1С для конкретных бизнес-процессов

В облачных сервисах описываемый сегмент представлен специализированными программными продуктами, «заточенными» под конкретную специфику компаний-пользователей. Например, программный пакет 1с розница фреш  адаптирован под учётные операции розничных торговых точек и сетей. Эта программа охватывает все бухгалтерские процессы современного ритейла. 

В настоящее время в этой области успешно продвигаются универсальные решения. Так,  популярная программа 1с бухгалтерия 8.3 фреш позволяет внедрить бухгалтерский и налоговый учёт в предприятия любой формы собственности. При этом настроить все опции может даже неподготовленный пользователь. 

В ближайшей перспективе именно такие сервисы будут лидировать на рынке удалённых бухгалтерских услуг. Широкие возможности дистанционного бухучёта будут дополняться новыми версиями рабочих программ. В результате специалисты, работающие в этой нише, смогут контролировать движение товаров и финансов из любой точки мира. А руководители компаний будут оперативно получать отчёты, необходимые для маркетинговых и кадровых корректировок. 

Это интересно
0

19.03.2024 , обновлено  19.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 58  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены