Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ликбез от экспертов PO Capital: особенности некоторых биржевых активов

PO Capital Beginner's Guide: Risks and Rewards of Online Trading.  firmnews.title_view. New York Business portal

Биржевые активы, от акций и облигаций до сырьевых товаров и криптовалют, предоставляют широкий спектр возможностей, как для спекулятивной деятельности для получения дохода от колебания цен до долгосрочного инвестирования. Каждый из популярных биржевых активов имеет свои уникальные особенности, риски и возможности. В этой статье мы рассмотрим подводные камни, риски и особенности, которые приписывают к акциям, облигациям и сырьевым товарам.

Внимание! Материал носит ознакомительный характер и не призывает заниматься биржевой деятельностью. Помните, что трейдинг и инвестиции всегда подразумевают риск и могут привести к отрицательной доходности и потере капитала. Без знаний механизмов рынка, риск-менеджмента и управления финансами заниматься спекуляциями и вкладывать деньги в активы не рекомендуется.

Акции

Акции – это бумага, которая подтверждает, что ее обладатель является условным владельцем доли в той или иной компании. Некоторые компании, которые выставили акции на продажу, прописывают в условиях выплату дивидендов, в иных случаях обладатель акций может рассчитывать на доход за счет роста стоимости активов. В случае с крупными акционерами появляется возможность голосования на собраниях акционеров и участия в управлении компанией.

Как отмечают эксперты PO Capital, с другой стороны, акции подвержены новостному фону и колебаниям цен на рынке. Компания может столкнуться с финансовыми проблемами или банкротством, что приведет к обесцениванию акций. Частично снизить риски можно за счет инвестирования в долгосрочный рост компаний с сильными фундаментальными показателями.

Облигации

Облигации, в отличие от акций, не дают условную долю в компании. Это иной тип бумаг, который, по сути, является долговой распиской от лица компании – инвестор дает компании деньги в долг, которая та обещает вернуть через определенный срок с процентами.  

Облигации могут быть подвержены риску дефолта, особенно в случае финансовых проблем эмитента. Рыночные ставки процента могут изменяться, что влияет на стоимость облигаций. Инвестирование в высоко-рейтинговые облигации с низким уровнем риска может снизить потенциальную угрозу дефолта.

Сырьевые товары

Сырьевые товары включают металлы, энергию, сельское хозяйство и другие товары, используемые в производстве и потребляемые в мире.

Цены на сырьевые товары могут быть весьма волатильными из-за изменений спроса и предложения, геополитических факторов и других событий, которые порой невозможно предугадать или спрогнозировать их влияние на рынок. Наличие физической доставки может создавать дополнительные риски для трейдеров.

Подведем итоги

Мы рассмотрели только несколько популярных биржевых направлений. Помимо акций, облигаций и сырьевых товаров есть еще, к примеру, валюты и криптовалюты, у которых тоже есть свои трейдинговые особенности и свои риски.

Независимо от выбранного направления трейдеру или инвестору рекомендуется тщательно изучить биржевые и рыночные механизмы, обязательно найти проверенного брокера с понятной торговой платформой и вкладывать в биржевую деятельность только те финансы, которые можно позволить себе потерять, не нанося критический урон личному бюджету.  

 

Это интересно
0

26.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 48  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены