Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Иммиграционные службы Израиля столкнулись с большим количеством желающих получить гражданство через брак

Гражданство Израиля через брак в 2024

Сегодня получение гражданства в Израиле становится массовой практикой для супругов, желающих объединиться для совместного проживания в этой стране. Официальное гражданство открывает перед семьями перспективы получения впечатляющего набора разнообразных льгот, особенно если речь идёт о финансовой поддержке детей.  С израильским паспортом можно свободно путешествовать практически по всему миру. И, наконец, официальному гражданину  гораздо проще устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Поэтому наличие гражданства – это не простая формальность, а возможность существенно повысить свой социальный и материальный статус.  

Важные правовые нюансы получения гражданства через брак в Израиле 

 

  • один из супругов должен быть гражданином страны вне зависимости от национальности;
  • место/страна заключения брачного контракта не имеет значения;
  • заявление подаётся в Администрацию по делам населения и иммиграции, отделение которой расположено в регионе проживания супруга-гражданина;
  • основанием для рассмотрения является Раздел 7 Закона о гражданстве;
  • претендовать на гражданство может супруг, состоящий как в официальных, так и в фактических брачных отношениях

 

Очень важно перед началом процедуры узнать обо всех предстоящих формальностях. Например, такой источник подробной информации о затронутой проблеме поможет всем соискателям израильского гражданства. Предоставляемая подобными службами помощь существенно повышает шансы достижения поставленной цели в  оптимальные сроки. Согласно статистике, более 85% супружеских пар, получили гражданство, благодаря поддержке юридических фирм, специализирующихся в этой области. 

Официальный и фактический брак – в чём разница

 

Официальными считаются брачные отношения, зарегистрированные в государственных органах регистрации гражданских браков. Не секрет, что когда дело касается получения гражданства, такие отношения могут быть формальными. Тем не менее, совместное проживание и ведение хозяйства является неотъемлемым признаком нормальной семьи. Поэтому иммиграционные службы осуществляют контроль над соискателями гражданства, заключившими официальный брак. Уровень контроля напрямую зависит от законодательства страны. В Израиле в такой ситуации супруги один раз в год обязаны проходить собеседование, предоставляя следующие документы, подтверждающие совместное проживание:

 

  • счета оплаты коммунальных услуг по оплате общей жилплощади;
  • сета по оплате содержания/обучения детей;
  • чеки на крупные совместные покупки
  • семейные фотографии
  • общие выплаты по потребительским кредитам, ипотеке и т.д.

 

Стоит понимать, что во время интервью супругам будут задавать достаточно щекотливые вопросы, чтобы точно выяснить реальность и уровень семейных отношений. При необходимости чиновники даже могут запросить свидетельства соседей и друзей. Так что грамотная подготовка к такой беседе также является частью общей программы по подтверждению права на гражданство.

 

Фактический или гражданский брак представляет собой совместное проживание, в том числе и с рождением детей, но без официальной регистрации. В современном мире многие пары живут именно таким образом, считая штамп в паспорт ненужной формальностью. В этом случае также придётся доказывать факт крепких семейных отношений, предъявляя перечисленные выше документы и другие свидетельства наличия полноценной семьи. 

 

За последний код количество обращений в МВД Израиля по поводу гражданства через брак выросло на 18%. Израильские иммиграционные  службы уже заявили об увеличении срока рассмотрения заявлений и принятия решения. Любая ошибка в составлении  или подборе документов  в этом случае может обернуться дополнительными месяцами ожидания. Именно поэтому большинство соискателей сразу же обращаются за результативной помощью семейных адвокатов, работающих в этом правовом сегменте.  

Это интересно
0

12.04.2024
Пожаловаться Просмотров: 38  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены