Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Закон на дорогах

Пока Обама заявляет, что доверяет России в Сирии, пока происходят какие-то мыслительные процессы чиновников ЕС и прочих, на дорогах каждый день гибнет сотня людей.

Можно ли хотя бы в ближайшей перспективе превратить российских водителей в образец культурного поведения на дорогах? Только карательными мерами это делать бессмысленно, - считает лидер партии справоросов Сергей Миронов, - Все общество, государство, все структуры должны активно проводить работу среди населения, а, самое главное, люди должны видеть, что ПДД не нарушает никто. Ни депутат, ни олигарх, ни министр. И никто не берет взяток. Только справедливая правоохранительная система, справедливая социальная система могут обеспечить правопорядок, в том числе на дорогах.

http://mironov.ru/news/bezopasnost-na-dorogah-radi-bezopasnosti-zhizni/

Хотя и наказания нужно конечно же, повышать.

Но как, что делать для того, чтобы была восстановлена социальная справедливость??? Каждый месяц в стране вылупляется очередной миллиардер и сотня тысяч нищих...Все видят, КАК эти миллиардеры становятся миллиардерами...

Неужели мы обречены на то, что нами правят олигархические выкормыши, принимающие законы не для народа, а для олигархата, а любое активное противодействие этой мерзопакостной системе, где хорошо живут только избранные, сразу карается?

И можно ли только ужесточением наказания за ДТП навести порядок например, на дорогах?

Кстати, Президент прислушался к Миронову по поводу наказания..

На заседании Госсовета по безопасности дорожного движения в понедельник глава государства назвал ключевой задачей воспитание культуры вождения, в том числе строгого исполнения ПДД и следования нормам дружелюбного поведения на дорогах. «Понятно, что воспитание такой культуры — это вопрос длительный, поэтому он должен идти параллельно с ужесточением наказаний за нарушения», — подчеркнул Путин.

Он рассказал, что за прошедшие 10 лет в стране в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 350 000 человек и около 3 млн человек получили ранения. Путин назвал эти цифры «ужасными».

«Именно агрессия и неуважение к другим участникам дорожного движения, как правило, приводит к тяжелейшим авариям», — рассказал глава государства. 

Путин напомнил, что в мае 2015 года поручил правительству принять дополнительные меры по снижению смертности от ДТП. Кабмин утвердил соответствующий план мероприятий, предусматривающий внесение в Госдуму 13 законопроектов по этому вопросу. «Однако все сроки были нарушены. В Госдуме сейчас всего один законопроект. Остальные все еще проходят согласования в правительстве», — заявил Путин. 

Он попросил ответственных за выполнение этого поручения министров подготовить эти документы, внести их в Госдуму, чтобы они были приняты в весеннюю сессию 2016 года.

Это интересно
0

05.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 997  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены