Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
fwyeoz***@y*****.info пишет:

Справоросы и будущее. Кто является оппозицией ЕР?

Россияне не одиноки. Рядом - Справедливая Россия. И эти слова лидера российских социалистов - не пустые. http://mironov.ru/news/rossiyane-ne-odinoki-ryadom-spravedlivaya-rossiya/
За ними - миллионы судеб и проблем, за ними люди. Всем известно, что Миронов и вообще, справоросы выбрали путь не пиара по зомбоящику, а путь помощи людям. Конкретному человеку. Каждое обращение в свой интернет адрес (http://mironov.ru/internet-reception) лидер партии читает лично. И уже помог очень и очень многим как депутат. Как патриот своей страны. Как тот, кто в скором времени возможно поведет за собой наш многонациональный народ.
Если говорить про проблемы, то они есть везде. Возьмем для примера отдельный регион и отдельного руководителя отделения СР.

Наша очередная встреча с руководителем аппарата регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергеем Александровичем Косиновым началась с вопроса о событии в политической жизни России, которое, пожалуй, никого не оставило равнодушным, — об отставке спикера Совета Федерации Сергея Михайловича Миронова. По мнению «справедливороссов», это свидетельствует только об одном: Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» является единственной реальной и очень неудобной оппозицией Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

— Этого следовало ожидать, — отвечая на вопрос, Сергей Александрович плавно перешел к характеристике российской политической действительности в целом. — В свое время один из лидеров Партии «Родина» говорил, что власть просто так никто не отдает. Последние выборы 2011 года показали это наглядно: рейтинг «единороссов» упал практически на 10 процентов, чего прежде не было. Для «ЕДИНОЙ РОССИИ» это явный шаг назад. Дело идет к выборам в Государственную Думу РФ, и терять рейтинг сейчас — смертельно опасно.

— Сергей Александрович, будет ли Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» поддерживать Дмитрия Медведева, который, скорее всего, выдвинет свою кандидатуру на предстоящих выборах?

— Тот кандидат в Президенты, которого будет выдвигать Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», однозначно не будет поддержан «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ». Об этом, кстати, сделано заявление на уровне руководства нашей партии.

— Почему же в прошлые выборы, выдвигая кандидатуру Медведева, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» была солидарна с «единороссами»?

— В прошлые выборы складывалась совсем иная ситуация. «Справедливороссы» надеялись на то, что поиск компромиссов при выдвижении кандидатуры Президента приведет к реальному поиску компромиссов в дальнейшей политической жизни, но в результате оказалось все иначе. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» показала свое истинное лицо, она стала канцелярией по утверждению предлагаемых кабинетом министров законопроектов. Посмотрите сами, то, о чем говорит Президент, и то, что принимают «единороссы» в Государственной Думе, зачастую являются абсолютно разными вещами. Взять хотя бы вопросы промышленности, молодежной политики, сельского хозяйства и другие. Как показывает практика, все нормальные инициативы Президента «благодаря» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» имеют эффективность с точностью до наоборот. Одним из ярких примеров является закон об образовании. Постоянное реформирование школ и вузов привело нас в такие дебри... Или здравоохранение — выделяются огромные деньги, а что потом? Прежде чем приобретать дорогостоящее медицинское оборудование, нужно сначала определиться с кадрами: кто на этом оборудовании сможет работать и в каких условиях?! Главное — конечный результат, уровень жизни людей, а здесь мы не видим, к сожалению, никаких позитивных изменений.

Ярко выраженное социальное неравенство и многократное разделение на богатых и бедных раздражает простое население страны. Вот господин Прохоров — претендент на пост руководителя партии «Правое дело». Он активно инвестирует средства на развитие городов в Америке, развитие спорта за рубежом. А ведь эти деньги получены в результате грабительской приватизации 90-х. Так отдайте долг стране, не выводите и вывозите все за кордон, вспомните о Родине и ваших соотечественниках. И таких перекосов много.

Возвращаясь к Миронову, хочу сказать, что ситуация наконец-то стала на свое место. Сложно быть оппозиционером, являясь третьим человеком в государстве. В отставке Сергея Михайловича лично я ничего страшного не вижу. Наоборот, у него сейчас, говоря попросту, развязаны руки и появилась площадка для нормальной политической деятельности. Не знаю, станет ли он депутатом Госдумы, этот вопрос еще не решен. В общем, это политика...

— Политика, как говорят, грязное дело. А может ли она быть «чистой» априори?

— Нет, чистой политика быть не может, потому что построена она на жесточайшей конкуренции, а здесь в ход идут все возможные способы, в том числе и закулисные игры, и интриги. В политической жизни роль играют определенные технологии, которых нужно строго придерживаться, и правила, которые нужно четко соблюдать. Об этом говорил и Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сколково.

— Интересно Ваше мнение о позиции Президента России? Какому политическому направлению она соответствует больше?

— Он явно не консерватор. Многое в его действиях и программных заявлениях от социал—демократов. Хотя в современной России очень сложно определить «политическое кредо» — много противоречий

— Какой путь развития, на Ваш взгляд, более подходит для России?

— Если смотреть на вещи реалистично, то будущее России, несомненно, за социал-демократией. Коммунисты уже изжили себя, это наше позавчера. «Единороссы» причисляют себя к консерваторам, хотя с их подачи везде происходит постоянное, не всегда оправданное реформирование всего и вся. Социал-демократы — «справедливороссы» — еще не успели заявить о себе в должной мере. Причин этому несколько: во-первых, немного затянувшийся период объединения трех партий, и второе — главное — активный и очень тяжелый административный пресс, не все это выдерживают. Но сегодня у нас четко выстроенная система, есть программа, желание работать и подготовленный кадровый резерв. В партию «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» за последние годы вступило много молодых людей. В основе нашей партийной системы лежит нацеленность на конечный положительный результат, будущее именно за этим.

— Как Вы относитесь к заявлению Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта?

— Если честно, я до сих пор не пойму, для чего это придумано и кто будет входить в этот «народный фронт». Те люди, которые не успели заскочить на подножку «ЕДИНОЙ РОССИИ», или те, которые еще не убедились, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является самой лучшей партией «всех времен и народов»?! Партия работает уже на протяжении десяти лет, имеет выстроенную структуру. И тут... бах! Народный фронт. Вы же знаете, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — это партия чиновников. Возникает вопрос: фронт против кого? Против народа? Лично я считаю, что это совершенно непродуманный шаг со стороны пиар-технологов «ЕДИНОЙ РОССИИ». Это, по крайней мере, несолидно. Хочу заверить, что Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» никогда и ни при каких условиях не вступит в «народный фронт».

— На что нацелены действия партии в ближайшее время?

— Если говорить о дальнейших действиях, то сейчас устремления всех партий нацелены на выборы в Государственную Думу. В «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» уже принята перспективная программа подготовки к проведению выборов. Всех нюансов раскрывать не буду. Есть команда, есть программа действий. Основные события будут развиваться в августе-сентябре этого года. Сейчас ведется активная подготовка.

— Какой, по Вашему мнению, шанс у Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в предстоящих выборах?

— Если говорить в процентном отношении, то, думаю, не меньше 15 процентов. А там посмотрим...

Это интересно
0

fwyeoz***@y*****.info 14.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 915  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены