Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1302 участника
Администратор Tehanu
Модератор Джоти

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Вся неправда о налоге на домашних животных

В интернете постоянно натыкаемся на заметку, которая начинается одинаково: «С 2019 года содержание дома собак и кошек может влететь россиянам в копеечку». Речь о налоге на домашних животных и цитата из Комсомольской правды, которую перекопировали кажется миллион сайтов:( в статье приводится цифра налога: 5 тысяч рублей в год на кошку, 15 тысяч на собаку.

Особенно много такой информации появилось после принятия закона о защите животных. Заметку видим в перепостах от незнакомых людей и от друзей, ее обсуждают и никто не сомневается в достоверности. И никто не проверяет(( Хотя это элементарно сделать в списке законопроектов работе на сайте ГосДумы

На самом деле нет никакого «законопроекта» на эту тему, налог вводить никто не собирается, по крайней мере в ближайшее время, да и вообще даже теоретически это мало возможно сделать - даже в Москве уровень учета животных на нуле. Недавно в ГосДуме было заседание комитета по разработке подзаконных актов к закону о животных и там ещё раз подтвердили, что никакого проекта о налогах на собак и кошек - нет. То есть заметка - совсем совсем ложь, написанная журналистом на «горячей» теме, с желанием собрать «просмотры». И вот сколько людей после этого откажутся от идеи завести собаку или кошку.. Пожалуйста, не верьте слухам и расскажите всем знакомым, что это неправда.

А на фотографии песик Макс, который живет в приюте очень давно и возможно навсегда, из за того что теперь потенциальных хозяев стало ещё меньше..

 

Сайт: Городской приют "Суперсобака"

 

Источник

 

 

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 20567_17165126_550247457.web
  • 20567_17165126_cdd4c3c81.web
  • 20567_17165126_4b82c18ea.web
Это интересно
+2

Привилегированный автор 22.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 827  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены