Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4915 участников
Администратор K_sn
Модератор m.moder

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426112104

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вылечить дисбактериоз кишечника. Чем опасен дисбактериоз

вылечить дисбактериоз кишечникаДисбактериоз является достаточно распространенным заболеванием. В явной или скрытой форме им болели почти все. Поговорим о его причинах, симптомах и лечении.

Что такое дисбактериоз

Микрофлора кишечника на 90% состоит из облигатной (полезной) флоры, основными элементами которой являются бифидобактерии и бактероиды.

Еще 9% приходится на сопутствующую (нейтральную) флору, представленную лактобактериями и энтерококками.

Остаток микрофлоры (около 1%) – это факультативная, условно-патогенная флора, не имеющая постоянного состава, наиболее распространенными ее составляющими являются стафилококки, стрептококки, синегнойная палочка, цитробактер, протей, дрожжеподобные грибы, клостридии и другие.

В штатных условиях микрофлора кишечника обеспечивает нормальную деятельность пищеварительной и иммунной системы, вырабатывая пищеварительные ферменты, синтезируя никотиновую, фолиевую, янтарную, муравьиную и молочную кислоты, поддерживая иммунитет, препятствуя появлению гнилостных процессов и предупреждая образование опухолей.

Если же в силу ряда причин соотношение облигатной формы микрофлоры к факультативной заметно уменьшается, за счет увеличения количества патогенной флоры и уменьшения полезной, в таком случае говорят о заболевании дисбактериозом.

В зависимости от преобладающего вида патогенных бактерий различают дисбактериозы следующих типов: грибковый, стафилококковый, протейный, синегнойный, эшерихиозный и ассоциированный... Далее

Это интересно
0

15.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 978  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены