Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Corel PaintShop Pro X6: есть ли жизнь без Photoshop?

Фотолюбители с достаточным опытом съемки, которым приходилось работать с камерами разных производителей, знают, что каждый аппарат обладает своим характером. В теории фотоаппарат должен максимально достоверно передавать увиденное изображение. Однако на практике можно наблюдать, что снимки, сделанные в одних и тех же условиях, но на разной аппаратуре, различаются. И различия зачастую обусловлены не только и не столько конструкцией объектива или прочими техническими особенностями.

Разработчики цифровых устройств для захвата изображений напрямую заинтересованы в том, чтобы записываемые фотографии не только были правдивыми, но еще и выглядели привлекательно. Однако понятие о «красоте» у каждого свое, поэтому и изображение у каждой цифровой камеры свое: в одной модели картинка «холодная», в другой — слишком резкая, в третьей — особенно насыщенная и так далее.

Так же различаются между собой и графические редакторы. Одна и та же задача по обработке изображения может быть реализована с помощью разных подходов и методик коррекции. И результат нередко может быть разным, даже если вы выполняете такую простейшую операцию, как автоматическая настройка цветового баланса. Вероятно, именно этим можно объяснить удивительную живучесть графических редакторов «второго эшелона», таких как, скажем, Corel PaintShop Pro.

Читайте дальше

Это интересно
0

23.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 392  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены