Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

7 советов по улучшению охлаждения процессора ПК

 

Перегрев процессора - распространенная проблема, которая может приводить к поломке комплектующего.

 

К чему ведет перегрев процессора

 

Повышенные требования к мощности компьютера нередко приводят к такой проблеме, как проблемы с охлаждением. Если сам по себе процесор может выдавать довольно неплохие результаты в плане производительности, то всё это с легкостью перечёркивается недостаточным охлаждением.

В лучшем случае плохое охлаждение приводит к внезапному выключению ПК, а в худшем - к поломке платы, которую уже невозможно восстановить. Недостаточное охлаждение влияет и на качество работы: когда температура превышает норму, компьютер начинает тормозить, медленнее работать и пользователь не может запускать требовательные к ресурсам ПК программы.

 

Как можно настроить охлаждение CPU

 

В зависимости от знаний и возможностей пользователя настроить систему охлаждения можно несколькими способами, от простейших и распространённых до особенных и необычных.

 

  1. Правильное расположение системного блока.

    Часто владельцы стационарных ПК даже не знают, как правильное расположение системного блока влияет на температурный режим внутри корпуса. Если перегревы несущественны, то порой достаточно просто подобрать правильное место для блока и проблема если не исчезнет до конца, то хотя бы перестанет волновать так сильно.

  2. Ручная чистка кулера.

    Занятие не из приятных, но может на корню убрать возникшую проблему.

  3. Установка дополнительного вентилятора.

    Когда вентилятор процессора не справляется с поставленной задачей до конца, решить проблему перегрева поможет установка дополнительного кулера, который стоит пару сотен рублей. 

 

Мы написали подробную статью, где разбираются эти и другие способы улучшения охлаждения процессора:

 

Качественное охлаждение процессора

Это интересно
+1

09.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 548  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены