Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38917 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

10 причин, по которым браузер не открывает один или несколько сайтов

 

Полезная инструкция для всех пользователей интернета, которые столкнулись или могут столкнуться с этой проблемой.

 

Интернет, как известно, зона не защищенная от мошенников и злоумышленников. Более того, каждый день обычные пользователи во всем мире сталкиваются с различным вредоносным программным обеспечением и другого рода атаками, результатом которых может стать, например, неработающие браузеры.

 

У вас может быть все отлично с качеством подключения к сети, но браузер все равно почему-то будет отказываться загружать веб-страницы. Причин этому может быть очень много, но мы расскажем о 10 основных проблемах, с которыми пользователи сталкиваются чаще всего, и о способах их решения.

 

  1. Затаившееся вредоносное программное обеспечение. Это может быть даже не классический вирус, который без проблем распознает ваш антивирус, а менее опасный софт, который не распознается защитником, но доставляет массу проблем в виде неработающего браузера. Поэтому здесь, скорее всего, придется воспользоваться программами, специализирующимся на поиске мошеннического и вредоносного ПО.
  2. Измененный реестр. Реестр в Windows - такая штука, которая управляет всем компьютером. Даже если вирус был удален, он мог после себя оставить "на прощание" измененный реестр, перекрывающий доступ к сайтам.
  3. Измененный DNS. Вы или кто-то другой в сетевых настройках могли изменить DNS, отвечающий за работоспособность интернета. Если выставить неправильный адрес, то ни один браузер не будет работать.
  4. Модифицированный hosts. Чаще всего его изменяют вирусы, заставляя вместо сайтов открывать в лучшем случае пустую страницу. Но сделать это могут и другие пользователи вашего ПК, желающие ограничить доступ к сайту.
  5. Расширения браузера. Стоит установить нежелательное расширение, как оно без труда может стать причиной проблем с загрузкой страниц.

 

Остальные 5 причин и 10 способов устранить каждую из них читайте здесь:

 

Поиск и решение проблемы, по которой браузер не открывает сайты

Это интересно
+1

16.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 542  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены