Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38918 участников
Администратор Biznesdim
Модератор SergeSan
Модератор Vik_Lavrenko
Модератор Сергей В..
zhenya-lashuko***@y*****.ru
Модератор SergiSan
Модератор Horov
Модератор eldarbal
Модератор _Евгения_
Модератор Yury Smirnov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спецсимволы HTML

Здравствуйте! Я  уже писал про атрибуты HTML и теги HTML. В этой же статье речь пойдет про спецсимволы HTML, или  как их еще называют символы-мнемоники. В основном сфера их применения - это  для указания спецсимволов, которых  как правило нет в наборе  стандартной клавиатуры, либо которые не поддерживает кодировка страницы.

Для того чтобы разместить  такой символ на странице, необходимо  просто указать HTML-код.

Следует отметить, что спецсимволы очень чувствительны к регистру, поэтому их необходимо прописывать точно так, как указано в таблице ниже.  Если у спецсимволов, нет мнемоники,  то  они могут не отображаться в браузерах.

Для добавления символов внутрь тегов  достаточно воспользоваться  HTML-кодом символа, а для использования символов в стилях,  надо вставить  мнемонику  в качестве значения свойства content  например в  псевдоэлементах after и before.

Спецсимвол  будет наследовать от цвета текста родительского элемента.  А вот чтобы изменить цвет спецсимвола,  его нужно  разместить внутрь тега <span> или же  задать значение свойства color (при вставке спецсимволов через свойство content).  Читать длаее

Спецсимволы HTML

Это интересно
0

18.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 430  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены