Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гастрит желудка - симптомы и лечение народными средствами

Привычка кушать в сухомятку, некачественная пища, стресс и многие другие причины негативно влияют на здоровье человека, в частности на желудок. Заболевание желудка, которое носит название гастрит, в переводе с греческого языка означает гастер – желудок, ит- воспаление.

Воспалительный процесс затрагивает оболочки желудка, приводит к дистрофическим изменениям слизистых оболочек, также страдает секреторная функция желудка, в результате количество сока и ферментов недостаточно для качественного переваривания пищи. Остановить течение болезни помогут назначения врача, правильная диета и лечение гастрита с помощью проверенных народных средств в домашних условиях.

Кроме выше перечисленных факторов гастрит может провоцировать бактерия Helicobacter pilori (хеликобактер пилори). Бактерия очень опасна для желудка, она обитает в нем внедряясь в слизистые оболочки. Продукты ее жизнедеятельности крайне токсичны и негативно влияют на слизистые органа.

Всемирная организация здравоохранения признала связь между бактерией и онкологическими процессами в желудке. По статистике этим заболеванием в той или иной степени больна половина населения планеты.

Читать далее Гастрит желудка - симптомы и лечение

Это интересно
0

19.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены