Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фрукты, ягоды и овощи полезные для кожи

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ МАСКИ?

Сейчас продавцы предлагают огромное количество готовых масок из натуральных компонентов, не говоря уже об удобстве их использования. Тем более, что не все натуральные средства будут безопасными для кожи, ведь нежная кожа лица от соков фруктов и овощей может получить раздражение и даже ожог. Поэтому добавление таких компонентов как желток яиц, сливки, сметана, масла, является необходимым для смягчения агрессивного воздействия. Это по сути самое главное, что надо учитывать при использовании натуральных масок. А чтобы эффект от процедуры был максимальным, необходимо придерживаться нескольких советов:

  1. Приготовленные маски нужно использовать сразу, а не хранить. Свежие ингредиенты помогут извлечь максимум пользы от таких процедур.
  2. Лицо перед процедурой надо хорошо очистить лосьоном.
  3. Лучше отказаться от нанесения маски, если планируется выход на солнце, ведь защитный слой кожи смывается и кожа может быть повреждена ультрафиолетом.
  4. И конечно же, если есть аллергия на какой-то продукт, то в состав масок его лучше не включать. Лучше предварительно проверить реакцию кожи на компоненты маски.
  5. Некоторые фрукты и овощи для масок можно замораживать, но польза от них будет меньше, чем от свежих фруктов и овощей.
  6. Чтобы эффект был максимальным, перед нанесением маски необходимо распарить кожу. Это позволит ей лучше впитывать полезные вещества. Для распаривания подойдут ванночки с шалфеем или ромашкой. Полезно делать маски и после бани.
  7. На область под глазами и на губы маску накладывать не нужно.
  8. Удалять маску с лица можно при помощи ватных тампонов или салфетки, а не смывать водой из-под крана. Гораздо полезнее будет использовать для смывания теплый травяной отвар.
  9. Чтобы после процедуры кожа успокоилась, желательно нанести питательный крем.
  10. Что касается сухой кожи, то необходимо присутствие в маске масел, сметаны или сливок. А вот обладательницам жирной кожи подойдет такой ингредиент как лимонный сок.

Читать далее →

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены