Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13995 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чего мы не знаем о сахаре и его заменителях

У меня вызывает улыбку заверения некоторых людей о том, что они не употребляют сахар вообще. Ой, ли? На среднестатистического человека в год приходится более 60 килограмм сладкого песка. Спрашивается, откуда? Соки и компоты пьют все, а кто-то и сладкую газировку. Порция мороженого в жаркий день, шоколадка, ложечка сахара в блинчики или любую выпечку…  Употребление сахара происходит очень незаметно, а цифры получаются впечатляющие.

Как сахар влияет на организм, чем его можно заменить и какой сахарозаменитель лучше, давайте разбираться.  Сахар – это сахароза, которая содержится лишь в сахарной свекле и сахарном тростнике. Ее то мы и покупаем в магазине. Неумеренное употребление сахарозы может принести значительный ущерб здоровью. Это – кариес, которым нас пугали в детстве, но проблемы которого осознали уже во взрослом возрасте, ухудшение зрения, артрит, варикоз и т.д.

Избыточное употребление сахара в полной мере ощущают женщины. Он губительно влияет на кожу, ускоряет наступление возрастных изменений, способствует появлению лишнего веса. Подробнее об этом можно почитать в статье «Сахар: друг или враг нашей кожи». Однако, впадать в крайности и полностью отказываться от сахара не следует. Энергия, которая нам необходима ежедневно, получается за счет расщепления сахарозы в организме на глюкозу и фруктозу.

Главный поставщик энергии в организме человека – глюкоза. Этот углевод необходим для нормальной деятельности головного мозга, работы мышц, в первую очередь, сердечной, а так же поддержания барьерной функции печени. Но есть и обратная сторона медали у сладкой жизни.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 187  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены