Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Риск развития атеросклероза. Как распознать атеросклероз

Не секрет, что сердечно-сосудистые заболевания занимают лидирующее место в мире и являются одной из основных причин смертности. Все знают об опасности инфаркта, инсульта. А ведь изначально ведущая роль в их развитии отводится атеросклерозу, заболеванию, при котором начинаются изменения стенок кровеносных сосудов. К сожалению, атеросклероз, имея хроническое течение, может долго не проявляться. Как же вовремя распознать атеросклероз, и что сделать, чтобы предупредить инфаркт или инсульт? Давайте попробуем разобраться, в чем причины этого заболевания, его виды, симптомы и какие профилактические меры борьбы с «тихим убийцей».

Впервые об атеросклерозе заговорили в 1825 году. Но и до сих пор атеросклероз как заболевание не теряет своей актуальности. Это основная причина катастроф сердца и сосудов, и в первую очередь инсульта и инфаркта. Однако эти неблагоприятные последствия не развиваются в один миг. Существует достаточно длинный период терапевтических возможностей, когда изменения в сосудах еще не зашли слишком далеко, при этом клинические симптомы выражены незначительно.

 Атеросклерозом называется хроническое воспаление сосудов, при котором на их стенке формируются отложения жиров с последующим разрастанием соединительной ткани, что приводит к сужению просвета артерий и нарушению кровоснабжения питаемого органа с появлением клинических симптомов.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены