Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Диагноз: отит. Что делать, когда болят уши

Если вы не знаете, что такое, когда болят уши и вам не поставлен диагноз отит, считайте себя счастливчиком. Дело в том, что отит может спровоцировать любая простуда и в этом его главное коварство. Причины ушной боли достаточно разнообразны.

Я не буду «нагружать» вас анатомическими подробностями. Просто надо знать, что система: ухо, горло, нос – тесно взаимосвязана. Например, опоздали с лечением насморка, в результате в жидкости, которая собирается в среднем ухе начинается размножение бактерий и вирусов. Раньше времени вышли на работу, не долечив простуду – вирус ударил в ухо рикошетом…

Почему у детей диагноз отит чаще, чем у взрослых?

У детей дошкольного возраста чаще возникают проблемы с ушами и им ставится диагноз отит из-за того, что их евстахиевы трубы короче и прямее, чем у взрослых людей. Детский организм особенно уязвим для попадания и развития микроорганизмов. Причина в том, что у них ещё не сформирована должным образом иммунная система.

Возможные причины отита

К причинам отита можно отнести переохлаждение, которое вы сами можете и не заметить. Например, когда вы едете в автомобиле в жару с открытыми окнами или сидите под струей холодного воздуха из кондиционера легко спровоцировать воспалительный процесс. Опасность представляет и попадание в уши воды при купании, нырянии в открытых водоемах, особенно если вода грязная. Отит может быть спровоцирован бактериальными инфекциями, вирусами и грибками.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены