Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как снизить высокое артериальное давление изменением привычек

Прежде, чем рассмотреть тему как снизить высокое артериальное давление, стоит обратить внимание на такие, казалось бы, безобидные привычки, влияющие на уровень давления.

О том, что жирная пища, малоподвижный образ жизни и наследственность может влиять на скачки давления, знают все. Но есть и, считаемые безвредными, привычки, которые являются скрытой угрозой повышения давления.

К коварным угрозам для уровня давления относят лекарства, отпускаемые без рецепта. Скачки давления могут вызывать некоторые обезболивающие, противовоспалительные, противоотечные средства. Даже безобидный ибупрофен способен существенно повлиять на самочувствие.

К этой же группе относятся некоторые лекарства для поддержания психического здоровья, оральные противозачаточные препараты, иммунодепрессанты, препараты от рака и стероиды.

Важный момент: прекращать прием этих лекарств можно только после консультации с лечащим врачом.

И алкоголь, и кофеин способствуют повышению артериального давления. Уровень адреналина увеличивает также зеленый чай.

Эксперты рекомендуют ограничить употребление кофеина до 300 мг в день, то есть выпивать не более 2-3 чашек кофе. Иначе давление может достигнуть критического уровня. Что касается алкоголя – не более одной стандартной порции для женщины (например, бокал вина) и не более двух – для мужчин.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 147  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены