Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Инфекция мочевого пузыря у детей

О мочевыделительной системе и как сохранить ее здоровой, ранее уже была написана статья. Тема в основном была посвящена проблемам взрослых людей, а если это инфекция мочевого пузыря у детей? Есть ли тут какая-то разница? На сколько данная инфекция распространена и в чем опасность – тема новой статьи.

Инфекция мочевого пузыря (ИМП) – это заболевание, которое обычно вызывается кишечными организмами (бактериями).  Инфекции мочевого пузыря являются наиболее распространенным типом инфекции мочевыводящих путей у детей. Оно может развиться в любой части мочевыводящих путей ребенка, включая уретру, мочевой пузырь, мочеточники или почки.

Все здоровые дети имеют определенные бактерии на теле и в кишечнике. Иногда бактерии могут попасть в мочевой пузырь и вызвать инфекцию. Инфекция мочевого пузыря может развиться у детей любого возраста, в том числе у младенцев.

Организм ребенка имеет способы защититься от инфекции. Например, моча обычно течет из почек ребенка через мочеточники в мочевой пузырь. Бактерии, попадающие в мочевыводящие пути, вымываются, когда ребенок мочится. Этот односторонний поток мочи предотвращает заражение мочевыводящих путей бактериями. Говоря простым языком: мочеиспускание чаще всего вымывает бактерии до того, как они достигнут мочевого пузыря.

Иногда защитные силы организма дают сбой, и бактерии вызывают инфекцию мочевого пузыря. 

Не думайте, что вы будете знать, когда у вашего ребенка будет инфекция мочевого пузыря, даже если она была у вас самих. Симптомы могут сильно отличаться у детей от взрослых.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.08.2023
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены