Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Натуральные масла в уходе за кожей лица

Натуральные растительные масло — это настоящий кладец витаминов и биологически активных веществ, при этом не содержащий консервантов, красителей и прочих добавок. Kozha-lica-rascvetet  Масла имеют в своем составе те же жирные кислоты, что и мембраны клеток кожи, поэтому они очень легко усваиваются, при этом очень редко вызывают аллергии. Использование натуральных масел в уходе за кожей лица позволит замедлить  процессы старения и увядания кожи,

Добавлять косметические масла в уход за кожей становится все более популярным. Но это дело, как и любое другое имеет свои тонкости и нюансы. Давайте разбираться.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛО ВМЕСТО КРЕМА?

Все чаще сторонники натурального ухода практикуют использование масла вместо крема. Немало наших клиенток практикуют такой уход и вполне неплохо при этом выглядят, но все же косметология не рекомендует полной замены кремов маслами.

Нашей коже кроме жирных кислот, и витаминов нужна также вода и другие микроэлементы, которых в маслах нет. Поэтому маслами не в коем случае нельзя заменять увлажняющие средства. Чтобы они оказывалиochishhenie-lica-maslom_1 свои замечательные эффекты и обеспечивали все те полезные свойства, которыми они обладают, ими нужно пользоваться правильно, совмещая уход с другими косметическими средствами.

 

Самое главное, что нужно знать — масла нужно наносить только на влажную кожу либо поверх увлажняющего средства с активными компонентами.  При этом увлажнять кожу лучше не водой из под крана, а гидролатом, настоем или отваром трав.  Также при использовании в уходе масел, важно, чтобы кожа увлажнялась изнутри — то есть нужно пить много воды.

 

ПОМАССАЖИРУЙТЕ МАСЛО

Еще один важный вопрос сколько брать масла и как наносить его на кожу правильно. в случае с маслами жадность — очень полезная черта. Масла  должно быть совсем немного. Обычно две – три капельки хватает, чтобы полностью распределить на коже лица. Не стоит думать, что чем больше масла, тем сильнее эффект. Масло должно впитаться полностью, чтобы на коже  не осталось жирного блеска, как жирных пятен на Вашей подушке, если наносите масло на ночь.  00000019162-filename-00001-tapeМасло растирается  между ладонями и затем пальчиками делается легкий массаж. Не забудьте перед процедурой тщательно вымыть руки.  Приучите себя делать массаж по массажным линиям. Двигайтесь вверх и наружу — частое применение такой процедуры поможет сохранить моложавый овал лица.

При этом зону вокруг глаз стоит массировать очень легкими постукиваниями пальцев,  чтобы не растянуть очень тонкую кожу. При таком нанесении все питательные вещества и антиоксиданты проникают в кожу и  лучше выполняют свою задачу.

Масло  обязательно нужно наносить на влажную кожу. Если кожа тела еще может выдержать  различные массажи с перекатыванием и пощипыванием, то кожа на лице очень  нежная, ее нельзя растягивать.  Наносится масло перед сном, когда происходит  обновление клеток.

Кроме того масло наносить на кожу желательно после интенсивного пилинга, что поможет  маслу  распределяться равномерно и не забивать сальные железы, не вызывая пробки и воспаления, делая кожу мягкой и гладкой.

Для того, чтобы масло в полной мере проявило все свои полезные свойства,  добавляйте в него подходящие вашей коже эфирные масла,  которые будут служить главными транспортировщиками полезных веществ в ее глубокие слои.

О том  как использовать масла для очищения кожи, читайте в нашем блоге.  

Спасибо за внимание! Будьте красивы и здоровы!

Это интересно
0

23.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 404  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены