Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как похудеть и очистить организм

В первую очередь удалите из своего рациона жареные, копченые, жирные и мучные блюда. Они не только способствуют увеличению веса, но и наносят большой вред организму. Из-за них, чаще всего, повышается уровень холестерина в крови, закупориваются сосуды и возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Старайтесь есть пареные и запеченные блюда из овощей, нежирного мяса или рыбы. Также следует максимально ограничить количество потребляемой соли, сахара и различных приправ, так как они задерживают воду в организме. Не стоит злоупотреблять продуктами, содержащими большое количество крахмала или белков.

Особенно вреден термически обработанный крахмал. Он содержится в кондитерских и мучных изделиях, пищевых полуфабрикатах, заменителях жира, консервах и т.д.

Налегайте на свежие овощи и фрукты, содержащие большое количество клетчатки. К ним относятся: капуста, огурцы, редис, яблоки, персики, малина, авокадо, морковь. Большое количество клетчатки содержится в хлебе с отрубями из муки грубого помола, ржаном хлебе. Клетчатка способствует выведению шлаков и токсинов из организма и нормализует работу желудочно-кишечного тракта, особенно, если употреблять ее регулярно в достаточных количествах.

Пейте больше жидкости

Особенно полезны простая вода и зеленый чай. Для очистки организма следует выпивать не менее 1 литра жидкости в день. А вот от кофе и черного чая лучше на время отказаться. И тем более не следует пить спиртные и газированные напитки – от них вы прибавите в весе и можете повысить уровень сахара в крови.

Пейте свежевыжатый сок из петрушки или сельдерея – это отличное мочегонное средство. Всего треть стакана заменяет одну мочегонную таблетку. Такой сок желательно разбавлять небольшим количеством воды.

Помните, что употреблять мочегонные средства следует с осторожностью. Особенно, если у вас мочекаменная болезнь.

Устраивайте себе разгрузочные дни

Один день в неделю можно попить просто воду в большом количестве (2-3 литра), а если для вас это слишком трудно, добавьте в свой рацион небольшое количество фруктов или овощей. Но увлекаться голоданием также не стоит, иначе можно заработать серьезные проблемы со здоровьем. После голодания не набрасывайтесь на еду, а выходите из него постепенно.

 

Как мгновенно приводить себя в норму при недомоганиях

Это интересно
0

13.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 48  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены